DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXTENSIÓN
A
ADUTE RUMIPAMBA
  Marcelo Piedra Moya 2253
  Adute-Secretaría 2255
  Contabilidad ADUTE 2577
  OCCIDENTAL
  Adute-Secretaría 2299
     
AETUTE AETUTE 2266
     
AUDITORIA INTERNA Fernando Borja 2448
  Auditor II 2417
  Auditor I 2186
     
AUDIOVISUALES  Enrique Villacrés 2308
     
B
BIBLIOTECA RUMIPAMBA
  Dirección de Biblioteca Matriz 2313
  Procesos Técnicos 2315
  Biblioteca Matriz 2316
  Archivo Universitario 2317
  Biblioteca de Hospitalidad 2377
  OCCIDENTAL
  Dirección de Biblioteca 2369
  Biblioteca de Facultades 2314
  Biblioteca de Medicina 2394
  Automatización 2549
     
C
CARNETIZACIÓN Javier Tobar 2252
     
CENTRO INFANTIL  Inés Regalado 2332
     
CENTRO MÉDICO OCCIDENTAL
  Marcelo Garzón 2426
  Viviana Sanguña 2424
  María Elena Barona 2428
  Enfermeria 2429
  Vanessa Herrera 2423
  Mariela Pérez 2425
  Vanessa Romero 2427
  RUMIPAMBA
  Janeth Oña 2568
  Sonia Velasco 2162
     
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Fernando Muñoz Benitez 2587
     
COORDINACIÓN GENERAL  
  Claudia Ballas 2506
  Alexandra Analuisa 2287
     
CLÍNICA ODONTOLÓGICA UNIVERSITARIA CALDERÓN
  Coordinación 2460
  Esterilización 2459
  Secretaria 2461
     
D
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA    
  Pablo Núñez 2445
  Katherin Mena 2541
  Laura Aizaga 2495
  Alejandra Martínez 2204
  Roberto Balarezo 2118
  Alexandra Proaño 2355
  Alexandra Mendez 2200
  George Morejon 2283
   Andrés Mejia 2206
   José Molina 2616
     
DEPARTAMENTO DE ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD ACADÉMICA Gonzalo Sandoval 2593
  Cristian Melo 2450
  Verónica Andrade 2609
     
DEPARTAMENTO DE APOYO ACADÉMICO   Juan Carlos Rivera 2213
  Información Académica 2215 - 2216
  Carmen Ayala 2219
  Sonia Benalcázar 2223
  Jimmy Herrera  2154
  Ruth Paredes 2177
  Marcia Andrade 2157
  Leopoldo Dávila 2239
  Ana María Ortega 2442
     
DIRECCIÓN DE BIENESTAR UNIVERSITARIO Agustin Oleas 2580
  Cattón Guerrero 2249
  Hernan Pernet 2310
  Elisabeth Herrera 2250
  Gina Alarcón 2421
     
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL Johanna Naranjo 2304
  Benigno Armas 2303
  Alexandra Pinto 2584
  Vinicio Maldonado 2529
  Diana Herrera 2309
  María Almeida 2127
  Fax 2307
     
DIRECCIÓN DE MERCADEO Alexander Gómez 2142
  Pamela Torres 2486
     
DIRECCIÓN DEL DEPORTE Mario Arango 2323
     
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Rina Pazos 2447
  Rubén Dobronsky 2123
  David Rodríguez 2128
     
DIRECCIÓN DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO Raquel Proaño 2550
  José Daza 2153
  Carolina Peña / Ana María Merchán 2618
     
DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA Nelson Cerda 2224
  Rocío Villacreses 2228
  Jorge Baeza 2225
  Lena Flores 2226
  Dr. Leonardo Izurieta 2458
  Paulina Fierro 2412
  Carlos Guarderas 2311
  FAX 2227
     
DIRECCIÓN GENERAL DEL ESTUDIANTE RUMIPAMBA
  Lourdes Arméndariz 2401
  María Luisa Félix 2407
  José Velasco 2406
  Gabriela Loza 2413
  Verónica Moya 2199
  Ximena Villegas 2592
  Magdalena Almeida 2402
  Fausto Nuñez Ortega 2623
  Andrea Chacón 2251
  Esteban Parra 2586
  OCCIDENTAL 
  María Teresa Rodríguez 2221
  Susana Zabala 2576
  Susana Pesantez 2155
  Franklin Yauli   2588
     
DIRECCIÓN FINANCIERA / CONTABILIDAD Hernán López 2111
  Ximena Baldeón 2114
  Myriam Pilataxi 2175
  Mónica Tapia 2112
  Jessica Guevara  2295
  Andres Regalado 2296
  Yanyra Franco 2455
  Asistente 2178
     
DIRECCIÓN GENERAL DE POSGRADOS Albuja Rodrigo 2411
  POSGRADOS 2431
  Héctor López 2184
  Gabriel Pazmiño 2414
  Fax Posgrados 2418
     
DIRECCIÓN TALENTO HUMANO  Naimin Guerrero 2117
  Gabriela Duque 2119
  Fax 2120
  Erika Cepeda 2294
  Ruth Gómez 2201
  Paola Vásquez 2202
  María Eugenia Mendoza 2203
  Archivo Recursos Humanos 2109
  Jenny Jara 2497
  Yadira Garzón 2500
  Susana Parreño 2624
  Pasantes 2582
     
E
EDITORIAL UNIVERSITARIA Anabel Castillo 2110
  Ximena Rodríguez 2290
     
F
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Myrian Larco 2260
  Daniele Rocchio 2261
  Hilda Villarruel 2362
  Juan Carlos Martínez 2264
  Jhonny Alvarez 2229
  Pablo Jaramillo 2233
  Daniela Jimenez 2366
  Washington Alvarado 2583
  Observatorio FAU 2527
  Seguimiento a graduados  2622
     
FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Pilar Espinosa 2276
  Subdecano 2237
  Ivan Moncayo 2198
  Marcelo Moreno 2244
  Efrain Flores 2328
  Pablo Bazantes 2279
  Lucy Rosero 2556
  Wladimir Cando 2363
  Francisco Jara 2351
  Alfonso Blanco 2197
  Hernan Aulestia 2491
  Guido Romero 2544
  María Isabel Vera 2274
  Jessica Prada 2275
  Iliana Aguilar 2278
  Marcelo Salazar 2269
  Eve Cerón 2456
  Tutores 2386
  Docentes Tiempo Completo Biblioteca 2391
  Ma. Carmen Tapia 2277
  Greyda Gutierrez 2282
  Laura de la Cruz 2557
  Cesar Marcillo 2420
  Pablo Cuesta 2298
     
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS Juan Bravo 2230
  Carlota Moreno 2231
  Tatiana Quintana 2322
  Diego Ordoñez 2238
  Daniel Mideros  2565
  Jenny Jácome - Freddy Alvarez 2194
  Lorena Moreno 2232
  Raquel Flores 2507
  INGENIERÍA ALIMENTOS
  Manuel Coronel 2168
  María José Guerrero 2513
   Elena Beltrán - Carlos González 2566
  P.Aguilar - T.Guerrero - G.Albuja - J.Pambabay 2196
  INGENIERÍA INFORMÁTICA
  Oswaldo Moscoso - B.Jácome 2167
  Ciro Saguay - V.Gálvez - R.Proaño 2563
  INGENIERÍA AMBIENTAL
  Víctor Arias - F.Escobar 2360
  R.Gloria - I.Gutierrez 2561
  Román Kravchenko - F.Marín 2359
  Anita Arguello - I.Jácome 2361
  INGENIERÍA INDUSTRIAL
  Nadya Rivera 2346
  Víctor Carrión 2567
  R.Chalán - R.Morales - C.Reyes 2358
  Simón Hidalgo 2372
  Carlos Reyes 2149
  INGENIERÍA AUTOMOTRIZ
  Edwin Tamayo - A.Guzmán - C.Rosales 2380
  Mario Carvajal - V.Reyes - C.Lucero 2389
  Alexander Peralvo - I.Yánez 2562
  Lenin Valencia - M.Revelo 2374
  INGENIERÍA DE PETRÓLEOS
   Fausto Ramos  - B.Hincapié 2564
  INGENIERÍA MECATRÓNICA
  Vladimir Bonilla 2547
  M.Parra - L.Hidalgo - G.Mosquera - A.Méndez 2195
  A.Mantilla - N.Gutiérrez 2390
  Fausto Freire 2496
  CIENCIAS EXACTAS SALA1
  F.Ortiz - E.Casanova - O.Chadrina - W.Suárez - A. Toledo 2383
  J.Rodriguez - L.Mediavilla - M.Carcía - P.González 2387
  N.Gutiérrez - A.Mantilla - A.Vinueza - D.Calderón 2390
  CIENCIAS EXACTAS SALA5
  J.García -  A.Chávez - W.Cabrera - J.López  2384
   L.Cabrera - L.Puga - J.Coronel 2388
  SALA PROFESORES OFIMÁTICA
  N.Herrera - W.Guerrero - O.Rivera - E.Gómez 2382
  SALA DE DOCENTES B31 2617
  LABORATORIOS
  Laboratorio Química 2335
  Laboratorio Química Alimentos 2193
  Laboratorio Microbiología 2341
  Laboratorio Fisica 2217
  Laboratorio Biología 2373
  Laboratorio Mecatrónica 2150
  Planta de Alimentos 2340
  Taller Automotriz 2339
  Laboratorio Petróleos 2143
  Laboratorio Control Automático 2218
  Laboratorio Fluidos(CNPC) 2594
  Laboratorio Cementación 2595
  Laboratorio Seguridad 2517
  CIAL 2488
  Sala de Profesores FCII 2513
  Fanny Sandoval 2581
  Víctor Pinto 2147
  Docente TC B31 2598
     
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO Camilo Félix 2207
  Verónica Guerra 2209
  Hilda Molero 2419
  Dirección Medicina 2349
  María José Paucar 2430
  Marco Santamaría 2348
  Sandra Suárez 2214
  Priscila Casierra 2210
  Verónica Rodríguez 2208
  Coordinación Medicina 2446
  Tania Morales 2148
  Fax Medicina 5208
  Coordinación de Internado Rotativo 2325
  Telemedicina Cochrane 2222
  Dirección Odontología 2160
  Rosita Aguinaga  2375
  Susana Hidalgo  2376
  Centro Simulación 2161
  Nataly Riascos 2163
  Coordinación Odontología 2164
  Gabriela Paredes 2291
  Oficina Audiovisuales 2166
  Marcelo Toscano 2211
  Larisa Montesdeoca 2364
  Coordinación Telemedicina y Cochrane 2165
  Patricia Mogrovejo 2403
  Sala de Docentes 2499
  Daniel Simancas 2405
  Paulina Mantilla 2578
  Nancy Flores 2611
  Sala de Reuniones Medicina 2509
  Sala de Docentes de Odontología 2135
  LABORATORIOS
  Laboratorio de Cultivo 2614
  Laboratorio Biología Molecular 2615
Centro de investigación Genética Patricia Palomeque 2569
  Cesar Paz y Miño 2192
  Jennyfer Garcia 2600
  Abigail Gonzalez 2603
  Paola Leone 2601
  Ana Karina Zambrano 2604
  Raúl Cabrera 2605
  Andrés López 2606
  Alexandra Patricia Guevara 2599
     
Centro de investigación Biomédica Manuel Baldeón 2115
  Marco Fornasini 2285
  Jorge Heredia 2538
  Olalla Barreiro 2272
  Erika Muñoz 2444
  Investigación Biomédica 2410
  Patricio Rojas 2415
     
FACULTAD DE COMUNICACIÓN, ARTES Y HUMANIDADES    
  Juan Paz y Miño 2268
  Mariana Velasco 2344
  Verónica Orquera 2270
  Mayra Caisaguano 2145
  Jill Paez 2240
  Pablo Villalva 2144
  Santiago Pazmiño 2342
  Beatriz Guarderas 2258
  Cristian Castillo 2271
  Annabella Ponce 2338
  Julio Benítez 2262
  Verónica Mejía 2236
  Tatiana Cabrera 2343
  Álvaro Pazmiño  2347
  Hugo Sánchez 2176
  Editorial 2183
  Radio UTE 2365
  Tutores 3 2381
  Anabela Chávez 2265
  María Belén Rueda 2254
  Silvia Padilla 2318
  Johana Cuenca 2571
  Carolina Cornejo 2511
  Maestría Publicidad 2185
  Docentes D84 2368
  Tutores 6 2386
  María de los Ángeles Pavón 2336
  Lab Química - Restauración 2498
  Taller de Confección 2570 / 2571
  Alexandra Clavijo 2607
  Sala de Reuniones 2610
  Pamela Cruz 2613
  Pricela Carrera 2485
     
FACULTAD DE HOSPITALIDAD Y SERVICIOS Dimitri Hidalgo 2324
  Jenny Osejo 2331
  Grace Moscoso Aulestia 2326
  Aurora Recalde 2334
  Daniela Polanco 2554
  Marcos Valdes 2553
  Doris Jiménez 2330
  Dept. Practicas 2327
  Ximena Aguirre 2555
  Verónica Erazo 2350
  Mauricio Balarezo 2552
  Diego Salazar 2159
  Estefanía Arias 2320
  Centro de Investigación 2370
  Docentes de F. Turismo 2273
  Tutores 2371
  Miguel Yuctor 2353
  Walter Ocaña 2354
  Sala de Docentes Gastronomia 2146
     
FEDEUTE Fedeute 2319
  Fax Fedeute 2321
     
G
GESTIÓN DE CALIDAD Cristobal Simbaña 2449
  Solange Eldredge 2235
  Alba Jimenez 2620
     
I
IDIOMAS María Teresa Chiriboga 2170
  Roberto Lozada 2438
  Secretaría Idiomas 2435
  Jenny López 2436
  Santiago Espín 2345
  Roberta Gasparini 2169
  Sala Docentes Idiomas 2171
  Gina Noble 2172
  Docentes 2173
  Docentes 2174
  Luciano Garau 2572
  Francés Distancia 2573
  Karla Guerrero 2574
  Idiomas Distancia 2575
     
DTIC Dirección DTIC 2501
  Viviana Pérez 2502
  NUEVAS TECNOLOGÍAS
  Eugenio Luzuriaga 2503
  Edwin Navarrete 2508
  Diego Barreno 2524
  Joffre Arias 2536
  Jonathan Rivadeneira 2535
  Rodney Pavón 2523
  Joffre Avendaño 2521
  DEPARTAMENTO TÉCNICO
  Wilton Largo 2504
  ÁREA TÉCNICA
  Martha Viteri 2510
  Departamento Técnico 2591
  Departamento Técnico 2528
  Departamento Técnico 2512
  Departamento Técnico 2514
  Departamento Técnico 2525
  Departamento Técnico 2531
  Departamento Técnico 2281
  ÁREA REDES
  Javier Vivanco 2526
    2533
  Leonardo Arellano 2515
  SOPORTE A USUARIOS
  Soporte DTIC 2519
  Soporte DTIC 2502
  Soporte DTIC 2540
  ÁREA ACADÉMICA
  Soporte DTIC 2518
     
M
MANTENIMIENTO ELÉCTRICO   2301
     
O
OPERADORA Carolina Parra 0
  Información Rumipamba 2300
  Información Bourgeois 2306
     
P
PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN Fernando García Román 2357
  Mirian Iza 2560
  Valeria Banderas 2399
  Mercedes Onofa 2400
  Pedro Toscano 2585
     
PROCURADURÍA Alexandra Valdospinos 2333
  Asistente  2297
  Luz Navarrete 2548
  Santiago Toromoreno 2134
     
R
RECTORADO Ricardo Hidalgo Ottolenghi 2102
  Virginia Sornoza 2102
  Inés Espinosa 2103
  FAX RECTORADO 2104
RELACIONES INTERNACIONALES Ana Lozada 2542
     
S
SALUD OCUPACIONAL Oficina de Seguridad y Salud ocupacional 2434
     
SECRETARIA GENERAL Marco Cárdenas 2121
  Karina Vela 2189
  Secretaria General 2125
  Gualberto Miranda 2137
  Edith Logacho 2140
  Samanta Bermudez 2136
  Sala Grados 2 Occidental 2122
     
SEDES Santa Elena  6523
     
  Santo Domingo  6517
    6518
    6519
    6520
     
SEGURO MEDICO Seguros UTE 2422
     
SEGURIDAD Garita Bourgeois 2439
  Garita Rumipamba 2440
  Marco Zúñiga 2156
  Gustavo Navarrete 2126
  Garita DTIC Occidental 2151
  Garita DTIC Rumipamba 2152
  Ingreso Vehicular Occidental 2179
  Garita Alta Occidental 2180
  Ingreso Bourgeois 2181
  Oficina Seguridad Rumipamba 2182
  Garita 3 2292
  Muralla 3 2293
     
SISTEMA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA Paúl Rodriguez 2241
  Rocío Ruiz 2141
   Paulina Torres  2248
  Alexandra Chicaiza 2288
  COORDINADORES
  Lenin Villarreal  2482
  Lenín Rodríguez 2131
  Fanny Mantilla 2132
  Nancy Vásquez 2337
  Edgar Rivera 2487
  DOCENTES
  Liliana Morillo 2286
  Mario Ganchala 2479
  Jonny Moreano 2469
  Floralba Aguilar 2245
  Luis Dávila 2393
  Fany Miranda 2472
  Francisco Rojas 2484
  Gonzalo Remache 2246
  Hugo Simaluisa 2462
  Beatríz Nuñez 2467
  Nancy Gualotuña 2470
  Esmeralda Estrella 2466
  Vicente Trueba 2463
  Washington Casamen 2546
  Carlos Morales 2464
  Cristina Barriga 2474
  Lilian Jaramillo 2551
  Jorge Balladares 2475
  Oscar Enríquez 2465
     
T
TESORERÍA Maria Fernanda Mafla 2256
  Joseph Puetate 2113
  Vanessa Maldonado 2116
  Tesorería 2352
  Jenny García 2284
  Ma. Belén Encalada 2257
  Jenny Quilachamin 2188
  Luis Astudillo 2220
     
TRANSPORTE Transporte 2205
V
VINCULACIÓN María Belén Jácome 2545
  Patricia Auz 2489
  Grace Bedoya 2492
  Isabel Ortiz 2158