Directorio Telefónico

 

DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXTENSIÓN
A
ADUTE RUMIPAMBA
Jaime García Pozo 2253
Adute-Secretaría 2255
Contabilidad ADUTE 2577
OCCIDENTAL
Adute-Secretaría 2299
AETUTE AETUTE 2266
AUDITORIA INTERNA Fernando Borja 2448
Auditor II 2417
Auditor I 2186
AUDIOVISUALES  Enrique Villacrés 2308
B
BIBLIOTECA RUMIPAMBA
Dirección de Biblioteca Matriz 2313
Procesos Técnicos 2315
Biblioteca Matriz 2316
Archivo Universitario 2317
Biblioteca de Hospitalidad 2377
OCCIDENTAL
Dirección de Biblioteca 2369
Biblioteca de Facultades 2314
Biblioteca de Medicina 2394
Automatización 2549
C
CARNETIZACIÓN Javier Tobar 2252
CENTRO INFANTIL Inés Regalado 2332
CENTRO MÉDICO OCCIDENTAL
Marcelo Garzón 2426
Viviana Sanguña 2424
María Elena Barona 2428
Enfermeria 2429
Vanessa Herrera 2423
Mariela Pérez 2425
Vanessa Romero 2427
RUMIPAMBA
Janeth Oña 2568
Sonia Velasco 2162
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Fernando Muñoz Benitez 2587
COORDINACIÓN GENERAL
Claudia Ballas 2506
Lorena Moreno 2287
CLÍNICA ODONTOLÓGICA UNIVERSITARIA CALDERÓN
Coordinación 2460
Esterilización 2459
Secretaria 2461
D
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Romina Leone 2111
Katherin Mena 2541
Ligia Zambrano 2220
Laura Aizaga 2392
Ximena Chillogallo 2495
Roberto Balarezo 2118
Alexandra Proaño 2355
Alexandra Mendez 2200
Andrés Mejia 2206
José Molina 2616
Manuel Oña 2633
Santiago Cueva/ David Suárez / David Gavilanes 2590
DIRECCIÓN DE DESARROLLO ACADÉMICO Gonzalo Sandoval 2593
Cristian Melo 2450
Verónica Andrade 2609
DEPARTAMENTO DE APOYO ACADÉMICO Juan Carlos Rivera 2213
Información Académica 2215 – 2216
Carmen Ayala 2219
Sonia Benalcázar 2223
Jimmy Herrera 2154
Ruth Paredes 2177
Leopoldo Dávila 2239
Esther Sánchez 2442
DIRECCIÓN DE BIENESTAR UNIVERSITARIO Ana María Larrea 2580
Ma. Fernanda Narváez 2310
Elisabeth Herrera 2250
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL Johanna Naranjo 2304
Alexandra Pinto 2584
Vinicio Maldonado 2529
Diana Herrera 2309
María Almeida 2127
Fax 2307
DIRECCIÓN DE MERCADEO Alexander Gómez 2142
Sandra de la Cadena 2404
 Francisco Jara  2303
DIRECCIÓN DEL DEPORTE Mario Arango 2323
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Rina Pazos 2447
Rubén Dobronsky 2123
David Rodríguez 2128
DIRECCIÓN DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO 2132
Juan Vizcaino 2474
DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA Nelson Cerda 2224
Rocío Villacreses 2228
Lena Flores 2226
Dr. Leonardo Izurieta 2458
Paulina Fierro 2412
Carlos Guarderas 2311
José Daza 2550
FAX 2227
DIRECCIÓN GENERAL DEL ESTUDIANTE RUMIPAMBA
Lourdes Arméndariz 2401
María Dolores Avilés 2407
José Velasco 2406
Gabriela Loza 2413
Verónica Moya 2199
Rosario Anda 2592
Magdalena Almeida 2402
Fausto Nuñez Ortega 2623
Andrea Chacón 2251
Esteban Parra 2586
OCCIDENTAL
María Teresa Rodríguez 2221
Susana Zabala 2576
Susana Pesantez 2155
Franklin Yauli 2588
Gina Alarcón 2421
DIRECCIÓN FINANCIERA / CONTABILIDAD Pablo Núñez 2445
Daniela Revelo 2204
Ximena Baldeón 2114
Myriam Pilataxi 2175
Melannie Cabrera 2295
Andres Regalado 2296
Yanyra Franco 2455
Maritza Masapanta 2178
DIRECCIÓN GENERAL DE POSGRADOS POSGRADOS 2431
Héctor López 2184
Gabriel Pazmiño 2414
Mayra Caisaguano 2411
Fax Posgrados 2418
DIRECCIÓN TALENTO HUMANO Naimin Guerrero 2117
Gabriela Duque 2119
Fax 2120
Erika Cepeda 2294
Ruth Gómez 2201
Paola Vásquez 2202
María Eugenia Mendoza 2203
Archivo Recursos Humanos 2109
Jenny Jara 2497
Yadira Garzón 2500
Luisa Tapia 2638
Jessica Mera 2624
E
EDITORIAL UNIVERSITARIA Anabel Castillo 2110
Ximena Rodríguez 2290
F
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Daniel Rocchio 2260
Jhonny Álvarez 2261
Estefani Cueva 2362
Juan Carlos Martínez 2264
Ricardo Moya 2229
Pablo Jaramillo 2233
Daniela Jimenez 2366
Washington Alvarado 2583
Francisco León 2625
Riccardo Porreca 2636
Observatorio FAU 2527
Seguimiento a graduados 2622
FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Carlos De La Torre 2276
Subdecano 2237
Roberto Manciati 2198
Marcelo Moreno 2244
Efrain Flores 2328
Pablo Bazantes 2279
Lucy Rosero 2556
Wladimir Cando 2363
Jéssica Caizapanta 2351
Alfonso Blanco 2197
Hernan Aulestia 2491
Guido Romero 2544
María Isabel Vera 2274
Jessica Prada 2275
Iliana Aguilar 2278
Marcelo Salazar 2269
Eve Cerón 2456
Tutores 2386
Docentes Tiempo Completo Biblioteca 2391
Greyda Gutierrez 2282
Laura de la Cruz 2557
Cesar Marcillo 2420
Pablo Cuesta 2298
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS Juan Bravo 2230
Belén Jácome 2627
Raquel Flores 2507
Jessica Guevara 2232
Tatiana Quintana 2322
Daniel Mideros 2565
Edison Matute / Julio Pambabay / Vicente Arcos 2196
Jenny Jácome 2194
María José Guerrero 2513
Pablo Velarde 2107
Carlota Moreno/Patricia Garrido 2231
INGENIERÍA ALIMENTOS
 Elena Beltrán – Carlos González 2566
INGENIERÍA INFORMÁTICA
Pablo Saá 2598
Fanny Sandoval 2581
Ciro Saguay / Víctor Gálvez / Rodrigo Proaño 2563
INGENIERÍA AMBIENTAL
Víctor Arias / Roberto Granda 2360
Gloria Roldán / Fausto Viteri 2561
Alexandra Endara / Iván Jácome / Freddy Marín / Román Kravchenko 2361
INGENIERÍA DE PETRÓLEOS
Fausto Ramos 2564
COORDINACIONES
Ing. Oswaldo Moscoso 2167
Dr. Isidro Gutiérrez 2359
Ing. Manuel Coronel 2168
Ing. Nadya Rivera 2346
INGENIERÍA AUTOMOTRIZ
Edwin Tamayo 2380
SALA 2
Mario Carvajal 2389
Juan Carlos Lucero
Vinicio Reyes
Carlos Rosales
Alex Guzmán
Eduardo Cueva
TALLER AUTOMOTRIZ
Alexander Peralvo / Iván Yánez 2562
Lenin Valencia / Milton Revelo 2374
INGENIERÍA MECATRÓNICA
Vladimir Bonilla 2547
Luis Hidalgo / Guillermo Mosquera 2195
Fausto Freire 2496
EDIFICIO BIBLIOTECA
SALA 1
Fabián Ortiz 2383
Edgar Casanova
Olga Chadrina
William Suárez
Alba Toledo
Johnny Rodriguez 2387
Luis Mediavilla
Mauricio García
Patricio González
Daniel Calderón 2390
Nelson Gutiérrez
Aníbal Mantilla
Alexy Vinueza
SALA 5
Anshelo Chávez 2384
Wilson Cabrera
Juan López
Julio Yépez
Jaime García
Luis Puga 2388
Juan Coronel
Luis Cabrera
Jorge Galiano
LABORATORIOS
Lab. Química 2335
Lab. Química Analítica 2193
Lab. Microbiología 2341
Lab. Física 2217
Lab. Biología 2373
Lab. Mecatrónica 2150
Planta de alimentos 2340
Taller Automotriz 2339
Laboratorio de Petróleos 2143
Laboratorio de Ctrl. Automático 2218
Laboratorio Fluidos  (CNPC) 2594
Laboratorio Cementación 2595
CIAL – Luis Ramos/ Michelle Guijarro 2628
María José Andrade/Christian Alcívar 2488
Sala Profesores Ofimática
2382
SALA 31
Pablo Aguilar 2238
Diego Ordóñez
Héctor Ávalos 2629
Estevan Gómez
Verónica Simbaña
Héctor Ávalos 2626
SALA 32
Víctor Carrión 2567
Jorge Galiano
Simón Hidalgo 2372
Remigio Chalán
Rosita Morales 2358
Freddy Álvarez
Maestría Petróleos/Sistemas de Información
Victor Pinto 2147
Bolívar Jácome 2597
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO Camilo Félix 2207
Verónica Guerra 2209
Hilda Molero 2419
Dirección Medicina 2349
María José Paucar 2430
Mayelín Pérez 2348
Sandra Suárez 2214
Priscila Casierra 2210
Verónica Rodríguez 2208
Coordinación Medicina 2446
Tania Morales 2148
Fax Medicina 5208
Coordinación de Internado Rotativo 2325
Telemedicina Cochrane 2222
Dirección Odontología 2160
 Laboratorios FCSEE Lorena Racines / Tania Zurita / Xavier Betancourt / Paúl Martínez 2375
Susana Hidalgo 2376
Centro Simulación 2161
Nataly Riascos 2163
Coordinación Odontología 2164
Gabriela Paredes 2291
Oficina Audiovisuales 2166
Marcelo Toscano 2211
Larisa Montesdeoca 2364
Coordinación Telemedicina y Cochrane 2165
José Sánchez 2403
Javier Coello 2612
Sala de Docentes 2499
Daniel Simancas 2405
Paulina Mantilla 2578
Wilmer Tarupi 2611
Sala de Reuniones Medicina 2509
Sala de Docentes de Odontología 2135
LABORATORIOS
Laboratorio de Cultivo 2614
Centro de investigación Genética Patricia Palomeque 2569
Cesar Paz y Miño 2192
Jennyfer Garcia 2600
Paola Leone 2601
Ana Karina Zambrano 2604
Raúl Cabrera 2605
Andrés López 2606
Alexandra Patricia Guevara 2599
Isaac Armendaris 2637
Centro de investigación Biomédica Manuel Baldeón 2115
Marco Fornasini 2285
Jorge Heredia 2538
Olalla Barreiro 2272
Erika Muñoz 2444
Investigación Biomédica 2410
Patricio Rojas 2415
FACULTAD DE COMUNICACIÓN, ARTES Y HUMANIDADES
Juan Paz y Miño 2268
Mariana Velasco 2344
Verónica Orquera 2270
Rocío Ruiz 2145
Alexandra Clavijo – Coor. General 2343
Esteban Vallejo – Diseño Gráfico 2342
Alvaro Pazmiño – Periodismo 2144
René Arboleda – Comunicación 2258
Priscela Carrera – Ed. Inicial 2240
Belén Rueda – Diseño de Modas 2511
Julio Benítez – Rest. y Museología 2262
Hugo Sánchez – Publicidad 2338
Lida Sandoval – CC EE 2132
Cristina Martínez – Maestría Publicidad 2271
Norma Báez- Maestría Restauración 2630
Verónica Mejía 2236
Sofía Cabrera 2619
Tatiana Cabrera 2607
Santiago Arias 2368
Editorial 2183
Radio UTE 2365
Lab Química – Restauración 2498
Taller computarizado de Modas 2336
Taller de Confección 2175
Docentes C32 2485
Docentes C36 2185
Docentes C36 2183
Docentes C44 2613
Tutores Sala 3 2381 / 2382 / 2576
Sala de Reuniones 2610
FACULTAD DE HOSPITALIDAD Y SERVICIOS Dimitri Hidalgo 2324
Jenny Osejo 2331
Grace Moscoso Aulestia 2326
Aurora Recalde 2334
Daniela Polanco 2554
Marcos Valdes 2553
Doris Jiménez 2330
Dept. Practicas 2327
Camila Burbano 2555
Verónica Erazo 2350
Mauricio Balarezo 2552
Soledad Oviedo 2159
Estefanía Arias 2320
Centro de Investigación 2370
Docentes de F. Turismo 2273
Tutores 2371
Miguel Yuctor 2353
Walter Ocaña 2354
Sala de Docentes Gastronomia 2146
Panadería UTE 2639
FEDEUTE Fedeute 2319
Fax Fedeute 2321
G
GESTIÓN DE CALIDAD Cristobal Simbaña 2449
Solange Eldredge 2235
Alba Jimenez 2620
I
IDIOMAS Carolina Egas 2170
Roberto Lozada 2438
Secretaría Idiomas 2435
Jenny López 2436
Santiago Espín 2345
Sala Docentes Idiomas 2169 / 2171
Docentes 2173 / 2174
Francés Distancia 2573
DTIC Dirección DTIC 2501
Viviana Pérez 2502
NUEVAS TECNOLOGÍAS
Eugenio Luzuriaga 2503
Edwin Navarrete 2508
Diego Barreno 2524
Joffre Arias 2536
Jonathan Rivadeneira 2535
Rodney Pavón 2523
Joffre Avendaño 2521
Rolando Casigña 2532
Daniel Solís 2516
Hugo Riera 2518
DEPARTAMENTO TÉCNICO
Wilton Largo 2504
ÁREA TÉCNICA
Martha Viteri 2510
Santiago Flor 2591
Marcelo Suqui 2528
Felipe Loza 2512
Sofía Lucas 2514
DTIC Matriz 2525
DTIC Matriz 2281
ÁREA REDES
Javier Vivanco 2526
Paúl Chalco 2533
Leonardo Arellano 2515
SOPORTE A USUARIOS
Soporte DTIC 2519
Soporte DTIC 2502
M
MANTENIMIENTO ELÉCTRICO 2301
O
OPERADORA Carolina Parra 0
Información Rumipamba 2300
Información Bourgeois 2306
P
PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN Fernando García Román 2357
Mirian Iza 2560
Valeria Banderas 2399
Mercedes Onofa 2400
Eduardo Mayorga Martrus 2490
PROCURADURÍA Alexandra Valdospinos 2333
Asistente 2297
Luz Navarrete 2548
Santiago Toromoreno 2134
R
RECTORADO Ricardo Hidalgo Ottolenghi 2102
Virginia Sornoza 2102
Inés Espinosa 2103
FAX RECTORADO 2104
RELACIONES INTERNACIONALES Ana Lozada 2542
S
SALUD OCUPACIONAL Oficina de Seguridad y Salud ocupacional 2434
SECRETARIA GENERAL Marco Cárdenas 2121
Karina Vela 2189
Secretaria General 2125
Gualberto Miranda 2137
Edith Logacho 2140
Samanta Bermudez 2136
Sala Grados 2 Occidental 2122
SEDES Santa Elena 6523
Santo Domingo 6517
6518
6519
6520
SEGURO MEDICO Seguros UTE 2422
SEGURIDAD Garita Bourgeois 2439
Garita Rumipamba 2440
Marco Zúñiga 2156
Gustavo Navarrete 2126
Garita DTIC Occidental 2151
Garita DTIC Rumipamba 2152
Ingreso Vehicular Occidental 2179
Garita Alta Occidental 2180
Ingreso Bourgeois 2181
Oficina Seguridad Rumipamba 2182
Garita 3 2292
Muralla 3 2293
SISTEMA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA Paúl Rodriguez 2241
Rocío Ruiz 2141
Paulina Torres 2248
Alexandra Chicaiza 2288
COORDINADORES
Lenin Villarreal 2482
Lenín Rodríguez 2131
Lida Sandoval 2132
Nancy Vásquez 2337
Edgar Rivera 2487
DOCENTES
Liliana Morillo 2286
Mario Ganchala 2479
Jonny Moreano 2469
Floralba Aguilar 2245
Luis Dávila 2393
Fany Miranda 2472
Francisco Rojas 2484
Gonzalo Remache 2246
Hugo Simaluisa 2462
Beatríz Nuñez 2467
Nancy Gualotuña 2470
Esmeralda Estrella 2466
Vicente Trueba 2463
Washington Casamen 2546
Fanny Mantilla 2464
Lourdes Cevallos 2474
Lilian Jaramillo 2551
Jorge Balladares 2475
Oscar Enríquez 2465
T
TESORERÍA Maria Fernanda Mafla 2256
Tesoreria-Ventanillas 2112
Jenny García 2284
Mayra Ruiz 2257
Jenny Quilachamin 2295
Vanessa Maldonado 2116
Tesoreia-Coordinador-Financiero 2188
Joseph Puetate 2113
TRABAJO SOCIAL Fernanda Cando 2582
TRANSPORTE Transporte 2205
TUNA UTE Mauricio Arce 2615
V
VINCULACIÓN Mónica Tapia 2545
Patricia Auz 2489
Grace Bedoya 2492
Isabel Ortiz 2158