Directorio Telefónico Quito

DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXT.
A
ADMISIONES Directora: Ana Gabriela Mahauad 2225
Tamara Brito 2467
Paulina Fierro de la Torre 2623
Andrea Zúñiga 2462
ADUTE Presidente: Jaime García Pozo 2253
Contabilidad ADUTE 2299
Rumipamba
Adute-Secretaría 2255
Occidental
Adute-Secretaría 2299
AETUTE Secretaría 2266
ASONJUTE Secretaría 2283
AUDIOVISUALES Enrique Villacrés 2308
B
BIBLIOTECA Rumipamba
Directora: Karina Guamba 2313
Procesos Técnicos 2315
Biblioteca Matriz 2316
Archivo Universitario 2317
Secretaría Biblioteca 2377
Occidental
Dirección de Biblioteca 2369
Biblioteca de Facultades 2314
Biblioteca de Medicina 2394
Coordinación de Biblioteca 2549
C
CARNETIZACIÓN Javier Tobar 2252
CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL “HUELLAS DE TERNURA” Directora: Inés Regalado 2332
CENTRO MÉDICO Occidental
Karina Galves 2424
Miguel Colmenares 2427
Enfermería 2429
Viviana Sanguña 2428
Rumipamba
Diego Atapuma 2568
Recepción Enfermería 2162
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Fernando Muñoz 2587
COORDINACIÓN GENERAL Coordinadora General: Claudia Ballas 2506
Grace Guanoquiza 2551
Información Coordinación General 1 2618
COMITÉ DE ÉTICA DE INVESTIGACIÓN  EN SERES HUMANOS (CEISH UTE) Fernando Cornejo 2574
Katya Oviedo 2481
CONSULTORIO JURÍDICO GRATUITO UTE Estudiantes practicantes 2113
Asesoría patrocinio 2248
Asesoría tutoría 2352
Recepción 2141
Coordinación 2497
D
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA Dirección 2445
Ximena Baldeón 2114
Nataly Cochea (ventanillas) 2284
Ventanillas Campus Occidental 2631
María Fernanda Ponce 2590
Manuel Oña 2633
Viviana Pérez 2206
Ximena Chillogallo 2495
Coordinador Campus Occidental:
Jairo Revelo 2616
Edison Cando 2355
Recepción 2659
Oswaldo Román 2170
Soporte Digital Services 2607
DIRECCIÓN DE DESARROLLO ACADÉMICO Director: Gonzalo Sandoval 2593
Cristian Melo 2450
DEPARTAMENTO DE APOYO ACADÉMICO Pablo Saá 2213
Información Académica 2216
Glenda Medina 2215
Carmen Ayala 2219
Sonia Benalcázar 2223
DIRECCIÓN DE BIENESTAR UNIVERSITARIO Director: José Velasco 2580
Grace Bedoya 2653
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN Director: José Luis Quinteros 2304
DIRECCIÓN DE MAESTRÍAS EN LÍNEA Directora: Nadya Rivera 2132
Mónica Cardenas 2245
Oswaldo Moscoso 2241
DIRECCIÓN DE MERCADEO Director: Esteban Lalama 2142
Carolina Salazar 2592
Alexander Cherres 2420
DIRECCIÓN DEL DEPORTE Director: Mario Arango 2323
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Director: Daniel Simancas 2661
David Rodríguez 2128
Glenda Ordóñez 2660
DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA Director: Juan Carlos Rivera 2447
Alexandra Chicaiza 2228
Jessica Mariscal 2311
Gabriel Pazmiño 2414
DIRECCIÓN GENERAL DEL ESTUDIANTE Directora: Paola Bracchi 2401
Cultura
Elisabeth Herrera 2250
María Fernanda Narváez- Danza 2310
Occidental
Susana Pesántez 2155
Franklin Yauli 2588
DIRECCIÓN GENERAL DE BECAS Christian Salazar 2586
Grace Guanoquiza 2551
Información Becas 2621
DIRECCIÓN DE PATROCINIO Directora: Mónica Espinosa 2297
Mario Yánez 2278
DIRECCIÓN DE POSGRADOS Director: Fausto Freire 2301
Priscila Casierra 2411
Lena Flores 2662
DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS Directora: Karina Nuñez H 2281
DIRECCIÓN TALENTO HUMANO Directora: Erika Cepeda 2294
Paola Casalliglla 2119
Paola Vásquez 2202
Jessica Mera 2624
Raquel Salguero 2109
René Serrano 2119
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN Directora: Tatiana Quintana 2158
Mónica Tapia 2545
DTIC Dirección DTIC: Nycolai Moscoso 2501
Sofía Lucas 2502
Nuevas Tecnologías
Eugenio Luzuriaga 2503
Patricia Auz 2489
Edwin Navarrete 2508
Joffre Arias 2536
Joffre Avendaño 2521
Departamento Técnico
Wilton Largo 2504
Soporte Técnico
Mesa de ayuda 2519
Mesa de ayuda 2438
E
EDITORIAL UNIVERSITARIA Directora: Anabel Castillo 2110
Ximena Rodríguez 2290
F
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Decano: Daniele Rocchio 2260
Juan Carlos Martínez 2264
Daniela Jácome 2229
Riccardo Porreca 2636
Jefes de área 2622
Docentes 2583
Seguimiento a graduados 2527
Esteban Vallejo – Diseño Gráfico 2342
Docentes Diseño Gráfico 2527
Belén Rueda – Diseño de Modas 2254
FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Decana: Lucy Rosero 2276
Roberto Manciati 2198
Marcelo Moreno 2244
Efraín Flores 2328
Pablo Basantes 2279
Oscar Chávez 2363
Alfonso Blanco 2197
Jessica Prado 2275
Vanessa Portilla 2456
Docentes a tiempo completo / Biblioteca 2391
Tutores 2386
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS Decana: María Belén Jácome 2230
Raquel Flores 2507
Manuel Coronel 2168
Daniel Mideros 2547
Fausto Ramos/ Maestría de petróleos 2564
Tatiana Quintana 2322
Remigio Chalán 2565
Edison Matute/Wilson Cabrera 2196
Jenny Jácome 2194
Andrea Jácome 2598
Andrea Gavilanes 2513
Carlota Moreno 2231
José Pabón 2358
Daniel Arboleda 2373
Ingeniería en Alimentos
Elena Beltrán / Carlos González/Gabriel Mariño 2566
Ingeniería Informática
Ciro Saguay / Víctor Gálvez / Rodrigo Proaño 2563
Nelson Herrera 2626
Ingeniería Ambiental
Gloria Roldán / Fausto Viteri 2561
Patricio González 2361
Ingeniería Automotríz
Alex Guzmán 2380
Carlos Rosales 2389
Eduardo Cueva
Iván Yánez 2378
Ingeniería Mecatrónica
Luis Hidalgo / Guillermo Mosquera 2195
Edificio Biblioteca
Sala 1
Edgar Casanova 2383
Olga Chadrina
Nelson Gutiérrez 2390
Julio Pambabay
Sala 5
Anshelo Chávez 2384
Jaime García
Luis Cabrera 2388
Laboratorios
Dayana Espinoza 2341
Miguel Sánchez 2150
Planta de alimentos 2340
Taller automotriz 2339
Laboratorio de petróleos 2143
Laboratorio de control automático 2218
Laboratorio fluidos (CNPC) 2594
Laboratorio cementación 2595
CIAL – Patricia Garrido / Luis Ramos 2628
Sala Profesores Ofimática 2382
Sala 31
Pablo Aguilar 2629
Sala 32
Jorge Galiano 2567
Rosa Morales 2372
Freddy Álvarez/ Simón Hidalgo/ Luis Guerrero 2358
Maestría Petróleos/Sistemas de Información
Fausto Ramos 2564
Bolívar Jácome 2597
FACULTAD DE CIENCIAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN Decano: Carlos Ávila 2171
Juan Francisco Tlapanco
FACULTAD CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO Decano: Oswaldo Palomeque 2207
Jessica Guevara 2214
Lisbel López 2148
Jemyna Pérez 2291
Sala de Reuniones Decanato 2509
José Sánchez 2403
Mayelín Pérez 2348
Rubén Chiriboga 2578
Susana Hidalgo 2376
Wilmer Tarupi 2611
María José Paucar 2430
Liz Ponce 2657
Odontología
Nataly Riascos 2210
Yecenia Carrillo 2164
 Jennifer Ribadeneira 2277
Veterinaria
Andrés Ortega 2654
Verónica Rodríguez 2208
Luz María Granados 2655
Salas de Docentes FCSEE
Sala de Docentes General 2499
Jaime Silva 2397
Alex Mora 2396
Cristian Ayala 2398
Marcelo Toscano 2211
Oficina Audiovisuales
Edison Salazar 2166
Laboratorios FCSEE
Lorena Racines / Tania Zurita / Xavier Betancourt / Paúl Martínez 2375
CISPEC – COCHRANE
Dirección del Centro de Salud Pública  y Epidemiología Clínica (CISPEC) 2405
Francisco Pérez 2222
Andrés Viteri 2165
Camila Montesinos / María José Masson 2446
Centro de Investigación Genética y Genómica
Ana Karina Zambrano 2192
Grace Lorena Chicaiza 2569
Centro de Investigación Biomédica (CENBIO)
Directora: Linda Guamán 2115
Jorge Heredia 2538
Arianna Mayorga 2285
Johana Zuñiga 2444
Federico Zertuche 2410
Rebeca Gonzalez 2415
Saskya Carrera 2640
Cristina Rodríguez 2272
Centro de Investigación de Alimentos (CIAL)
Director: Luis Ramos 2412
Carlota Moreno 2178
Patricia Garrido 2441
Oficinas PURE – Ecuador
Camilo Félix 2612
Javier Coello 2657
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES Decana: Rina Pazos 2472
Álvaro Pazmiño 2144
Rubén Dobronsky 2249
Rocío Ruíz 2417
René Arboleda 2258
María Luisa Bossano 2224
Betty Márquez 2185
Sofía Cabrera 2619
Karina Mendoza 2347
Laboratorios
Santiago Lucano 2610
Radio 2365
TV 2240
FACULTAD DE CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y TURISMO Decano: Juan Pablo Holguín 2324
Aurora Recalde 2334
Jonathan Cruz 2554
Carlos Padilla 2330
Marcos Valdes 2553
Dept. Practicas 2327
Doris Jiménez 2555
Verónica Erazo 2350
María de Lourdes Larrea 2552
Centro de Investigación 2370
Carolina Portugal 2273
Tutores 2371
María Dolores Quintana 2354
FEDEUTE Fedeute 2319
Fax Fedeute 2321
G
GESTIÓN DE CALIDAD Director: Cristobal Simbaña 2449
Alba Jimenez 2620
I
INFORMACIÓN Ibeth Pastor 2306
Central Telefónica 0
O
OBSERVATORIO DE GÉNERO Directora: Dra. María Pessina 2455
P
PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN Director: Paco Arévalo 2357
Mirian Iza 2560
Eduardo Mayorga 2356
Planificación 2490
PROCURADURÍA Procurador (E): Marco Antonio Cardenas 2333
Luz Maria Navarrete 2548
Cecilia Vásconez 2134
R
RECTORADO Rector: Ricardo Hidalgo Ottolenghi 2101
Andrea Montesinos 2645
Virginia Sornoza 2102
Diana Herrera 2103
Carlos Guarderas 2642
RELACIONES INTERNACIONALES Directora: Ana Patricia Lozada 2542
S
SECRETARíA GENERAL Secretario General: Marco Antonio Cárdenas 2121
Karina Vela 2189
Samanta Bermúdez 2136
Gualberto Miranda 2137
Israel Loor 2122
Jacquelinn Ochoa 2125
SEGURO MÉDICO Seguros UTE 2422
SEGURIDAD Garita Bourgeois 2439
Garita Rumipamba 2440
Gustavo Navarrete 2126
Garita DTIC Occidental 2151
Ingreso Vehicular Occidental 2179
Ingreso Bourgeois 2181
Garita 3 2292
Muralla 3 2293
SERODU (CLÍNICA ODONTOLÓGICA UNIVERSITARIA) Matriz
Recepción 2647
Gerencia 2648
Caja 2649
Economato 2650
Rayos X 2651
Contabilidad 2646
SISTEMA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA Lenín Rodríguez 2131
Nancy Vásquez 2337
Galo Flor 2469
Luis Dávila 2393
T
TRABAJO SOCIAL Fernanda Cando 2582
Guadalupe Sánchez 2635
V
VICERRECTORADO Vicerrectora: Verónica Guerra Cevallos 2641
Lorena Moreno 2644