Directorio Telefónico Quito

DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXTENSIÓN
A
ADMISIONES María  José  Herrera 2225
Gabriela Villacrés 2559
Amparo Villacís 2573
Ivon Chandi 2412
Mónica Cualchi 2589
Carolina Montúfar 2465
Alexandra Loyo 2482
Michelle Vaca 2558
María Alejandra Batista 2180
María Belén Pilco 2173
Dorys Jácome 2467
Nataly Guamán 2477
Diana Camacho 2462
María Cristina Renjifo 2615
ADUTE Jaime García Pozo 2253
Contabilidad ADUTE 2299
Rumipamba
Adute-Secretaría 2255
Occidental
Adute-Secretaría 2299
AETUTE Secretaría 2266
ASONJUTE Secretaría 2283
Rocío Ruíz 2417
AUDIOVISUALES Enrique Villacrés 2308
B
BIBLIOTECA Rumipamba
Karina Guamba 2313
Procesos Técnicos 2315
Biblioteca Matriz 2316
Archivo Universitario 2317
Adquisiciones 2377
Occidental
Dirección de Biblioteca 2369
Biblioteca de Facultades 2314
Biblioteca de Medicina 2394
Coordinación de Biblioteca 2549
C
CARNETIZACIÓN Javier Tobar 2252
CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL “HUELLAS DE TERNURA” Inés Regalado 2332
CENTRO MÉDICO Occidental
Oswaldo Palomeque 2426
Gina Alarcón 2421
Ylsely Espitia/Karina Galves 2424
Miguel Colmenares 2427
Enfermería 2429
Mariela Pérez / Elisabeth Cevallos 2425
Viviana Sanguña 2428
Rumipamba
Cecilia Coba 2568
Diego Atapuma / Gabriela Guilliod 2568
Recepción  Enfermería 2162
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Fernando Muñoz 2587
COORDINACIÓN GENERAL Claudia Ballas 2506
Información Coordinación General 1 2618
COORDINACIÓN DE POSGRADOS Coordinación 2184
Mayra Caisaguano 2411
Lena Flores 2662
COMITÉ DE ÉTICA DE INVESTIGACIÓN  EN SERES HUMANOS (CEISH UTE) Juan Camilo Molina 2574
D
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Romina Leone 2111
Rafael Benítez 2220
Katherin Mena 2616
Alexandra Proaño 2355
Roberto Balarezo 2118
Laura Aizaga 2392
María Fernanda Ponce 2590
Greyda Gutiérrez 2659
Manuel Oña 2633
Viviana Pérez 2206
Ximena Chillogallo / Guadalupe González 2495
David Chávez/ Oswaldo Román 2170
Mantenimiento eléctrico 2301
DIRECCIÓN DE DESARROLLO ACADÉMICO Gonzalo Sandoval 2593
Cristian Melo 2450
Aglae Duplat 2174
DEPARTAMENTO DE APOYO ACADÉMICO Pablo Saá 2213
Información Académica 2216
Glenda Medina 2215
Carmen Ayala 2219
Sonia Benalcázar 2223
Leopoldo Dávila 2239
Jenny López 2157
Esther Sánchez 2442
DIRECCIÓN DE BIENESTAR UNIVERSITARIO José Velasco 2580
Gabriela Loza 2413
Grace Bedoya 2653
Paulina Fierro 2406
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN Y RELACIONES PÚBLICAS José Luis Quinteros 2304
Ana Castañeda 2302
Diana Rosero 2127
DIRECCIÓN DE MERCADEO Esteban Lalama 2142
Carolina Salazar 2592
Giovanny Enríquez 2303
Sandra de la Cadena 2404
Alex Cherres 2420
DIRECCIÓN DEL DEPORTE Mario Arango 2323
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Daniel Simancas 2661
David Rodríguez 2128
Ligia Zambrano 2660
DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA Rina  Pazos 2447
Rubén Dobronsky 2123
Alexandra Chicaiza 2228
Jessica Mariscal 2311
Gabriel Pazmiño 2414
DIRECCIÓN GENERAL DEL ESTUDIANTE Elsa Gualdrón 2401
Santiago Espín 2345
Cultura
Héctor López
Elisabeth Herrera 2250
María Fernanda Narváez- Danza 2310
Occidental
Fausto Núñez Ortega 2221
Susana Pesántez 2155
Franklin Yauli 2588
DIRECCIÓN GENERAL DE BECAS Andrea Chacón 2251
Esteban Parra 2586
Grace Guanoquiza 2551
Información Becas 2621
DIRECCIÓN FINANCIERA / CONTABILIDAD Dirección Financiera 2445
Estefanía Burbano 2295
Janyra Franco 2455
Silvana Hidalgo 2178
Ximena Baldeón 2114
Mirian Pilataxi 2175
DIRECCIÓN DE PATROCINIO Mónica Espinosa 2297
Mario Yánez 2278
DIRECCIÓN TALENTO HUMANO Naimín Guerrero 2117
Paola Casalliglla 2119
Erika Cepeda 2294
Paola Vásquez 2202
Marianela Tapia 2638
Jessica Mera 2624
María Eugenia Mendoza 2203
Raquel Salguero 2109
Daniela Quinchiguango 2109
Jenny Jara 2497
Ruth Gómez 2201
Gabriela Duque 2201
René Serrano 2119
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN Director 2158
Mónica Tapia 2545
Patricia Auz 2489
Jenny García 2492
Seguimiento a graduados 2130
DTIC Dirección DTIC 2501
Sofía Lucas 2502
Jefatura de nuevas tecnologías 2503
Eugenio Luzuriaga 2503
Edwin Navarrete 2508
Joffre Arias 2536
Joffre Avendaño 2521
Jefatura Departamento Técnico
Wilton Largo 2504
Soporte Técnico
Mesa de ayuda 2519
Mesa de ayuda 2438
E
EDITORIAL UNIVERSITARIA Anabel Castillo 2110
Ximena Rodríguez 2290
F
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Daniele Rocchio 2260
Susana Maya 2362
Juan Carlos Martínez 2264
Daniela Jácome 2229
Pablo Jaramillo 2233
Francisco León 2625
Riccardo Porreca 2636
Jefes de área 2622
Docentes 2583
Seguimiento a graduados 2527
Marianela Cruz 2367
Esteban Vallejo – Diseño Gráfico 2342
Docentes Diseño Gráfico 2527
Belén Rueda – Diseño de Modas 2254
FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Nelson Cerda 2276
Camila Burbano Argoti 2351
Rocío Villacreces 2470
Pilar Espinoza 2237
Roberto Manciati 2198
Marcelo Moreno 2244
Efraín Flores 2328
Pablo Basantes 2279
Lucy Rosero 2556
Oscar Chávez 2363
Alfonso Blanco 2197
Darwin Rosales 2491
Guido Romero 2544
Iván Benalcázar 2274
Jessica Prado 2275
Carlos Morales 2278
Marcelo Salazar 2269
Vanessa Portilla 2456
Laura de la Cruz 2557
Carlos Mancheno 2139
Henry Pazmiño 2463
Pascuale Cerbone 2491
María Almeida 2282
Docentes a tiempo completo / Biblioteca 2391
Tutores 2386
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS Juan Carlos Rivera 2230
Raquel Flores 2507
Jessica Guevara 2232
Oswaldo Moscoso 2167
Manuel Coronel 2168
Daniel Mideros 2547
Diego Ordóñez 2238
Nadya Rivera 2346
Fausto Ramos/ Maestría de petróleos 2564
Tatiana Quintana 2322
Remigio Chalán 2565
Edison Matute/Wilson Cabrera/Vicente Arcos 2196
Jenny Jácome 2194
Andrea Jácome 2598
Andrea Gavilanes 2513
Carlota Moreno 2231
José Pabón 2358
Ingeniería en Alimentos
Elena Beltrán / Carlos González/Gabriel Mariño 2566
Ingeniería Informática
Fanny Sandoval 2531
Ciro Saguay / Víctor Gálvez / Rodrigo Proaño 2563
Nelson Herrera 2626
Ingeniería Ambiental
Freddy Marín 2359
Isidro Gutiérrez 2360
Gloria Roldán / Fausto Viteri 2561
Alexandra Endara/Patricio González 2361
Ingeniería Automotríz
Alex Guzmán 2380
Docentes
Juan Carlos Lucero 2389
Vinicio Reyes
Carlos Rosales
Milton Revelo
Eduardo Cueva
Alexander Peralvo 2562
Lenin Valencia 2374
Iván Yánez 2378
Ingeniería Mecatrónica
Luis Hidalgo / Guillermo Mosquera 2195
Fausto Freire 2496
Pablo Velarde 2107
Edificio Biblioteca
Sala 1
Fabián Ortiz 2387
Edgar Casanova 2383
Olga Chadrina
Estevan Gómez
Iván Jácome
Johnny Rodríguez 2387
Luis Mediavilla
Mauricio García
Nelson Gutiérrez 2390
Aníbal Mantilla
Julio Pambabay
Sala 5
Anshelo Chávez 2384
Juan López
Jaime García
Luis Puga 2388
Juan Coronel
Luis Cabrera
Laboratorios
Mariel Bonilla 2335
María José Guerrero 2193
Dayana Espinoza 2341
Fabián Pozo 2217
Daniel Arboleda 2373
Miguel Sánchez 2150
Planta de alimentos 2340
Taller automotriz 2339
Laboratorio de petróleos 2143
Laboratorio de control automático 2218
Laboratorio fluidos (CNPC) 2594
Laboratorio cementación 2595
CIAL – Patricia Garrido / Luis Ramos 2628
Michelle Guijarro / María José Andrade 2488
Sala Profesores Ofimática 2382
Sala 31
Pablo Aguilar 2629
Mario Carvajal
Alba Toledo
William Suárez
Sala 32
Dorián Mora/ Jorge Galiano 2567
Rosa Morales 2372
Freddy Álvarez/ Simón Hidalgo/ Luis Guerrero 2358
Maestría Petróleos/Sistemas de Información
Fausto Ramos 2564
Bolívar Jácome 2597
FACULTAD DE CIENCIAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN Carlos Ávila/Juan Francisco Tlapanco 2171
FACULTAD CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO Camilo Félix 2207
Priscila Casierra 2214
Tania Morales 2148
Gabriela Paredes 2291
Sala de Reuniones Decanato 2509
Larisa Montesdeoca 2419
Karina Borja 2209
Jorge Torres 2349
María Sol Pareja 2163
José Sánchez 2403
Mayelín Pérez 2348
Lisbel López 2364
Karina Marín 2325
Rubén Chiriboga 2578
Susana Hidalgo 2376
Wilmer Tarupi 2611
Javier Coello 2612
María José Paucar 2430
Liz Ponce 2657
Jessica Changuan 2658
Cristina Paredes/PURE 2638
Odontología
Ana Armas 2160
Nataly Riascos 2210
Yecenia Carrillo 2164
 Jennifer Ribadeneira 2277
Veterinaria
Andrés Ortega 2654
Verónica Rodríguez 2208
Luz María Granados 2655
Salas de Docentes FCSEE
Sala de Docentes General 2499
Kenneth Reece 2452
Jaime Silva 2397
Marco Santamaría 2395
Alex Mora 2396
Cristian Ayala 2398
Marcelo Toscano 2211
Oficina Audiovisuales
Edison Salazar 2166
Laboratorios FCSEE
Lorena Racines / Tania Zurita / Xavier Betancourt / Paúl Martínez 2375
Centro Simulación: Verónica Buenaño 2161
CISPEC – COCHRANE
Dirección del Centro de Salud Pública  y Epidemiología Clínica (CISPEC) 2405
Francisco Pérez 2222
Paula Zambrano / Andrés Viteri 2165
Camila Montesinos / María José Masson 2446
Centro de Investigación Genética y Genómica
Patricia Palomeque 2569
Cesar Paz y Miño 2192
Jennyfer García 2600
Paola Leone 2601
Ana Karina Zambrano 2604
Verónica Yumiceba 2605
Andrés López 2606
Isaac Armendáriz 2637
Andy Pérez 2603
Santiago Guerrero 2614
Centro de Investigación Biomédica
Manuel Baldeón 2115
Marco Fornasini 2285
Jorge Heredia 2538
Olalla Barreiro 2272
Erika Muñoz 2444
Linda Guamán 2415
Federico Zertuche 2410
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES Jorge Benavides 2472
Alexandra Clavijo 2344
Pamela Cruz 2613
Álvaro Pazmiño 2144
David García 2466
René Arboleda 2258
Kléver Cárdenas 2546
María Luisa Bossano 2224
Hilda Villarruel 2249
Daniela Aguilar 2270
Betty Márquez 2185
Sofía Cabrera 2619
Karina Mendoza 2347
Maira Aguirre 2381
Revista Tsafiqui
Juan Sebastián Gómez 2176
Laboratorios
Santiago Lucano 2610
Radio
Ándres Rojas 2365
TV
Diego Añazco 2240
FACULTAD DE CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y TURISMO Dimitri Hidalgo 2324
Soledad Oviedo 2331
Aurora Recalde 2334
Jonathan Cruz 2554
Carlos Padilla 2330
Marcos Valdez 2553
Dept. Practicas 2327
Doris Jiménez 2555
Verónica Erazo 2350
María de Lourdes Larrea 2552
Gabriela Carrera 2159
Centro de Investigación 2370
Carolina Portugal 2273
Tutores 2371
Ximena Aguirre 2353
María Dolores Quintana 2354
FEDEUTE Fedeute 2319
Fax Fedeute 2321
G
GESTIÓN DE CALIDAD Cristobal Simbaña 2449
Yesenia Rodríguez 2235
Alba Jimenez 2620
I
INFORMACIÓN Roxana Ávila 2300
Carolina Parra 2306
Central Telefónica 0
L
O
OBSERVATORIO DE GÉNERO Claudia Grey 2664
P
PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN Fernando García Román 2357
Mirian Iza 2560
Mercedes Onofa 2400
Eduardo Mayorga 2356
William Echeverría 2108
Planificación 2490
PROCURADURÍA Alexandra Valdospinos 2333
Luz Maria Navarrete 2548
Santiago Toromoreno 2134
R
RECTORADO Ricardo Hidalgo Ottolenghi 2101
Virginia Sornoza 2102
Diana Herrera 2103
Leonardo Izurieta 2458
Carlos Guarderas 2642
Lorena Moreno 2643
RELACIONES INTERNACIONALES Ana Lozada 2542
S
SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL Javier Guachamín 2434
Karina Yánez 2443
Adriana Vivanco 2443
SECRETARíA GENERAL Marco Cárdenas 2121
Karina Vela 2189
Samanta Bermúdez 2136
Gualberto Miranda 2137
Edith Logacho 2140
Israel Loor 2122
Secretaria General 2125
SEGURO MÉDICO Seguros UTE 2422
SEGURIDAD Garita Bourgeois 2439
Garita Rumipamba 2440
Gustavo Navarrete 2126
Garita DTIC Occidental 2151
Ingreso Vehicular Occidental 2179
Ingreso Bourgeois 2181
Garita 3 2292
Muralla 3 2293
SERODU (CLÍNICA ODONTOLÓGICA UNIVERSITARIA) Matriz
Recepción 2647
Gerencia 2648
Caja 2649
Economato 2650
Rayos X 2651
Contabilidad 2646
Calderón
Coordinación 2460
Economato 2459
Secretaria 2461
SISTEMA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA Lenín Rodríguez 2131
Nancy Vásquez 2337
Edgar Rivera 2487
Paulina Torres 2248
Galo Flor 2469
Docentes
Luis Dávila 2393
Héctor Miranda 2468
T
TANDA Tanda Matriz 2639
Tanda Occidental 2370
TESORERÍA María Fernanda Mafla 2256
Joseph Puetate 2113
Vanessa Maldonado 2116
Mayra Ruiz 2257
Nataly Cochea (ventanillas) 2284
Ventanillas Campus Occidental 2631
TRABAJO SOCIAL Fernanda Cando 2582
Guadalupe Sánchez 2635
Victoria García 2634
V
VICERRECTORADO Verónica Guerra Cevallos 2641
Rec. Vicerrectorado 2441
Sandra Suárez 2644