Directorio Telefónico Quito

DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXT.
A
ADMISIONES
DIRECCIÓN GENERAL DE BIENESTAR UNIVERSITARIO Director: José Antonio Sánchez Jurado 2580
Grace Bedoya 2653
Carina Anchundia 2406
Belén Rueda 2401
Paulina Fierro 2199
Susana Pesántez 2155
Bienestar Docente y Administrativo
Javier Vivanco 2620
Becas
Andrea Chacón 2251
María José Albán 2621
Alejandro Palacios 2586
Deportes
Mario Arango 2323
Cultura
Elisabeth Herrera 2250
ADMISIONES GRADO Hilda Villaruel 2477
Tamara Brito 2467
Andrea Zúñiga 2462
Veronica Rodríguez 2467
Virginia Sornoza 2486
ADMISIONES POSGRADO Lucia Navarrete 2573
ADUTE Presidente: Jaime García Pozo 2253
Contabilidad ADUTE 2299
Rumipamba
Adute-Secretaría 2255
Occidental
Adute-Secretaría 2299
AETUTE Secretaría 2266
ASONJUTE Secretaría 2283
AUDIOVISUALES Enrique Villacrés 2308
B
BIBLIOTECA Rumipamba
Directora: Karina Guamba 2313
Procesos Técnicos 2315
Biblioteca Matriz 2316
Archivo Universitario 2317
Secretaría Biblioteca 2377
Occidental
Dirección de Biblioteca 2369
Biblioteca de Facultades 2314
Biblioteca de Medicina 2394
Coordinación de Biblioteca 2549
C
CARNETIZACIÓN Javier Tobar 2252
CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL “HUELLAS DE TERNURA” Directora: Inés Regalado 2332
CENTRO MÉDICO Occidental
Karina Galves 2424
Miguel Colmenares 2427
Enfermería 2429
Viviana Sanguña 2428
Rumipamba
Recepción Enfermería 2162
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Fernando Muñoz 2587
COORDINACIÓN GENERAL Coordinadora General: Claudia Ballas 2506
Grace Guanoquiza 2551
Información Coordinación General 1 2618
COMITÉ DE ÉTICA DE INVESTIGACIÓN  EN SERES HUMANOS (CEISH UTE) Fernando Cornejo 2574
Katya Oviedo 2481
CONSULTORIO JURÍDICO GRATUITO UTE Estudiantes practicantes 2113
Asesoría patrocinio 2248
Asesoría tutoría 2352
Recepción 2141
Coordinación 2497
D
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA Mario Montalvo 2445
Ximena Baldeón 2114
Ventanillas Campus Occidental 2631
Manuel Oña 2633
Viviana Pérez 2206
Ximena Chillogallo 2495
Coordinador Campus Occidental:
Jairo Revelo 2616
Edison Cando 2355
Recepción 2659
Director: Adrián Montalvo 2445
Verónica Toaquiza 2188
Nataly Cochea 2175
Andrés Caza 2666
Soporte Digital Services 2607
DIRECCIÓN DE DESARROLLO ACADÉMICO Director: Gonzalo Sandoval 2593
DEPARTAMENTO DE APOYO ACADÉMICO Pablo Saá 2213
Información Académica 2216
Glenda Medina 2215
Carmen Ayala 2219
DIRECCIÓN DE MAESTRÍAS EN LÍNEA Directora: Nadya Rivera 2132
Mónica Cardenas 2245
DIRECCIÓN DE MERCADEO Director: Esteban Lalama 2142
2592
Alexander Cherres 2420
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Dirección 2661
David Rodríguez 2128
DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA Director: Juan Carlos Rivera 2447
Alexandra Chicaiza 2228
Jessica Mariscal 2311
Gabriel Pazmiño 2414
DIRECCIÓN DE PATROCINIO Directora: Mónica Espinosa 2297
DIRECCIÓN DE POSGRADOS Director: Fausto Freire 2301
Priscila Casierra 2411
Lena Flores 2662
DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS Ana Castañeda 2302
Dirección 2281
DIRECCIÓN TALENTO HUMANO Directora: Erika Cepeda 2111
Paola Casalliglla 2119
Paola Vásquez 2202
Jessica Mera 2624
Raquel Salguero 2638
Nicole Bracero 2109
René Serrano 2119
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN Directora: Tatiana Quintana 2158
Mónica Tapia 2545
DTIC Dirección DTIC: Nycolai Moscoso 2501
Sofía Lucas 2502
Nuevas Tecnologías
Eugenio Luzuriaga 2503
Departamento Técnico
Wilton Largo 2504
Soporte Técnico
Mesa de ayuda 2519
E
EDITORIAL UNIVERSITARIA Directora: Anabel Castillo 2110
Ximena Rodríguez 2290
F
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Decano: Daniele Rocchio 2260
Juan Carlos Martínez 2264
Daniela Jácome 2229
Daniela Quinchiguango 2366
Jefes de área 2622
Docentes 2583
Seguimiento a graduados 2527
Esteban Vallejo – Diseño Gráfico 2342
Docentes Diseño Gráfico 2527
Belén Rueda – Diseño de Modas 2254
FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Decana: Lucy Rosero 2276
Roberto Manciati 2198
Marcelo Moreno 2244
Efraín Flores 2328
Pablo Basantes 2279
Alfonso Blanco 2197
Jessica Prado 2275
Vanessa Portilla 2456
Docentes a tiempo completo / Biblioteca 2391
Tutores 2386
FACULTAD DE CIENCIAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN Decana: María Belén Jácome 2230
Raquel Flores 2507
Daniel Mideros 2547
Fausto Ramos/ Maestría de petróleos 2564
Tatiana Quintana 2322
Remigio Chalán 2565
Edison Matute/Wilson Cabrera 2196
Jenny Jácome 2194
Andrea Jácome 2598
Andrea Gavilanes 2513
Carlota Moreno 2231
José Pabón 2358
Daniel Arboleda 2373
Ingeniería en Alimentos
Elena Beltrán / Carlos González/
Ingeniería Informática
Ciro Saguay / Víctor Gálvez / Rodrigo Proaño 2563
Nelson Herrera 2626
Ingeniería Ambiental
Fausto Viteri 2561
Patricio González 2361
Ingeniería Automotríz
Alex Guzmán 2380
Carlos Rosales 2389
Iván Yánez 2378
Ingeniería Mecatrónica
Luis Hidalgo / Guillermo Mosquera 2195
Edificio Biblioteca
Sala 1
Edgar Casanova 2383
Olga Chadrina
Nelson Gutiérrez 2390
Sala 5
Anshelo Chávez 2384
Jaime García
Laboratorios
Dayana Espinoza 2341
Miguel Sánchez 2150
Planta de alimentos 2340
Taller automotriz 2339
Laboratorio de petróleos 2143
Laboratorio de control automático 2218
Laboratorio fluidos (CNPC) 2594
Laboratorio cementación 2595
CIAL – Patricia Garrido 2628
Sala Profesores Ofimática 2382
Sala 31
Sala 32
Jorge Galiano 2567
Rosa Morales 2372
Freddy Álvarez/ Simón Hidalgo/ Luis Guerrero 2358
Maestría Petróleos/Sistemas de Información
Fausto Ramos 2564
Bolívar Jácome 2597
Juan Francisco Tlapanco
Decano: Carlos Ávila 2171
FACULTAD CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO Decano: Daniel Simancas 2207
Lisbel López 2148
Jemyna Pérez 2291
Sala de Reuniones Decanato 2509
José Sánchez 2403
Mayelín Pérez 2348
Rubén Chiriboga 2578
Susana Hidalgo 2376
María José Paucar 2430
Liz Ponce 2657
Odontología
Nataly Riascos 2210
Yecenia Carrillo 2164
 Jennifer Ribadeneira 2277
Veterinaria
Andrés Ortega 2654
Salas de Docentes FCSEE
Sala de Docentes General 2499
Jaime Silva 2397
Alex Mora 2396
Cristian Ayala 2398
Marcelo Toscano 2211
Oficina Audiovisuales
Edison Salazar 2166
Laboratorios FCSEE
 Paúl Martínez 2375
CISPEC – COCHRANE
Dirección del Centro de Salud Pública  y Epidemiología Clínica (CISPEC) 2405
Francisco Pérez 2222
Andrés Viteri 2165
Camila Montesinos / María José Masson 2446
Centro de Investigación Genética y Genómica
Ana Karina Zambrano 2192
Grace Lorena Chicaiza 2569
Santiago Cadena 2606
Rafael Tamayo 2614
Patricia Guevara 2604
Elius Paz 2600
Centro de Investigación Biomédica (CENBIO)
Directora: Linda Guamán 2115
Jorge Heredia 2538
Arianna Mayorga 2285
Rebeca Gonzalez 2415
Saskya Carrera 2640
Centro de Investigación de Alimentos (CIAL)
Director:
Carlota Moreno 2178
Patricia Garrido 2441
Oficinas PURE – Ecuador
Camilo Félix 2612
Javier Coello 2657
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES Decana: Rina Pazos 2472
Álvaro Pazmiño 2144
Rubén Dobronsky 2249
Rocío Ruíz 2417
René Arboleda 2258
María Luisa Bossano 2224
Betty Márquez 2185
Karina Mendoza 2347
Laboratorios
Santiago Lucano 2610
Radio 2365
TV 2240
FACULTAD DE CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y TURISMO Decano: Juan Pablo Holguín 2324
Aurora Recalde 2334
Jonathan Cruz 2554
Carlos Padilla 2330
Marcos Valdes 2553
Dept. Practicas 2327
Doris Jiménez 2555
Verónica Erazo 2350
María de Lourdes Larrea 2552
Centro de Investigación 2370
Tutores 2371
María Dolores Quintana 2354
FEDEUTE Fedeute 2319
Fax Fedeute 2321
G
GESTIÓN DE CALIDAD Director: Cristobal Simbaña 2449
I
INFORMACIÓN Central Telefónica 0
O
OBSERVATORIO DE GÉNERO Directora: Dra. María Pessina 2455
P
PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN Director: Paco Arévalo 2357
Mirian Iza 2560
Eduardo Mayorga 2356
Planificación 2490
PROCURADURÍA Procurador (E): Mauricio Suárez 2333
Cecilia Vásconez 2134
R
RECTORADO
Andrea Montesinos 2645
Diana Herrera 2102
RELACIONES INTERNACIONALES Directora: Ana Patricia Lozada 2542
S
SECRETARíA GENERAL Secretario General: Marco Antonio Cárdenas 2121
Karina Vela 2189
Gualberto Miranda 2137
Israel Loor 2122
SEGURO MÉDICO Seguros UTE 2422
SEGURIDAD Garita Bourgeois 2439
Garita Rumipamba 2440
Gustavo Navarrete 2126
Garita DTIC Occidental 2151
Ingreso Vehicular Occidental 2179
Ingreso Bourgeois 2181
Garita 3 2292
Muralla 3 2293
SERODU (CLÍNICA ODONTOLÓGICA UNIVERSITARIA) Matriz
Recepción 2647
Gerencia 2648
Caja 2649
Economato 2650
Rayos X 2651
Contabilidad 2646
SISTEMA DE EDUCACIÓN A DISTANCIA Lenín Rodríguez 2131
Galo Flor 2469
Luis Dávila 2393
T
TRABAJO SOCIAL Fernanda Cando 2582
Guadalupe Sánchez 2635
U
UNIDAD DE CARRERAS EN LÍNEA Oswaldo Moscoso 2241
V
VICERRECTORADO Vicerrectora: Verónica Guerra Cevallos 2641
Lorena Moreno 2644