Directorio Telefónico Quito

CONTACTO

Llámanos a nuestro PBX (02) 299 0800

DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXTENSIÓN
A
ASONJUTE Amparito Hidalgo 2283
AUDIOVISUALES René Paladines 2308
B
BIBLIOTECA SEDE MATRIZ
Directora: Karina Guamba 2313
Procesos Técnicos 2315
Biblioteca Matriz 2316
Archivo Universitario 2317
Secretaría Biblioteca 2377
CAMPUS OCCIDENTAL
Dirección Biblioteca Occidental 2369
Biblioteca de Facultades 2314
Biblioteca de Medicina 2394
Coordinación de Biblioteca 2549
C
CARNETIZACIÓN Alex Chela 2252
CENTRO DE EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA UTE Coordinador: Daniel Espinosa 2528
Vanessa Calvas 2453
Paulina Ponce 2304
José Zambrano 2305
Carlos Montenegro 2268
CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL “HUELLAS DE TERNURA” Directora: Stefania Piñeiros 2332
CENTRO MÉDICO Director: Leonardo Marquez 2278
CAMPUS OCCIDENTAL
Viviana Sanguña 2428
Enfermería 2429
SEDE MATRIZ
Recepción Enfermería 2162
Miguel Colmenares 2568
Karina Galves 2568
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Fernando Muñoz 2587
COMISIÓN DE ASUNTOS DISCIPLINARIOS Presidenta: Jennifer Romero 2602
Jessica Morales 2602
COORDINACIÓN GENERAL Coordinadora: Claudia Ballas 2506
Andrea Zúñiga 2618
COMITÉ DE ÉTICA DE INVESTIGACIÓN  EN SERES HUMANOS (CEISH UTE) Presidente: Carlos Rosero 2481
CONSULTORIO JURÍDICO GRATUITO UTE Coordinadora: Carla Imbacuán 2497
Recepción 2141
ASESORÍA PATROCINIO
María Bethania Félix 2248
Lizeth Burgos 2248
ASESORÍA TUTORÍA
María de Lourdes Miranda 2352
ESTUDIANTES PRACTICANTES
Prácticas Preprofesionales 2113
D
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMISIONES Director: Carlos Coba 2558
Neri Salazar 2407
ADMISIONES GRADO
Alexander Tipantuña 2467
Carlos Sánchez 2462
Cristina Mena 2477
Admisiones Occidental 2623
Allison Aguirre 2225
ADMISIONES POSGRADO
Luz Navarrete 2589
Josueth Guerrón 2180
Byron Romero 2275
DIRECCIÓN FINANCIERA Directora: María Fernanda Mafla 2445
Verónica Toaquiza 2188
Ximena Baldeón 2114
Miryan Arroyo 2582
Katherin Briones 2296
Ximena Chillogallo 2495
Nataly Cochea 2175
TESORERÍA
Santiago Cañizares 2257
Alejandra Castro 2666
Jordi Enríquez 2112
DIRECCIÓN DE DESARROLLO ACADÉMICO Director: Gonzalo Sandoval 2593
DEPARTAMENTO DE APOYO ACADÉMICO Director: Pablo Saá 2213
Información Académica 2216
Carmen Ayala 2219
Alexandra Chicaiza 2442
María José Ochoa 2177
David Guajan 2157
DIRECCIÓN DE BIENESTAR UNIVERSITARIO Directora: María Luisa Félix 3505
Yomara Cabezas 2199
Danny Obaco 2653
BIENESTAR ESTUDIANTIL
Marcelo Toscano 2401
Antony Basantes 2254
Psicología Occidental 2155
BIENESTAR DOCENTE Y ADMINISTRATIVO
Javier Vivanco 2620
BECAS
Andrea Chacón 2251
Gissela Villamarín 2586
Paul Castillo 2621
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN Directora: María José Hidalgo 2584
Mabel Paredes 2667
Allyson Mena 2281
Betty Beltrán 2309
Doris Jiménez 2302
Ana Castañeda 2295
Francisco Erique 2510
DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA Director: Paco Arévalo 2447
Mirian Iza 2228
Daniel Arboleda 2550
Jessica Mariscal 2311
Gabriel Pazmiño 2123
William Echeverría 2414
DIRECCIÓN DE GESTIÓN ARTISTÍCA, CULTURAL Y DEPORTIVA Directora: Mónica Pozo 2448
Joseph Pruna 2186
Deportes 2323
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Director: Daniel Simancas 2661
David Rodríguez 2128
DIRECCIÓN DE MAESTRÍAS EN LÍNEA Directora: Nadya Rivera 2132
Mónica Cárdenas 2245
Patricia Auz 2130
Ciro Saguay 2492
DIRECCIÓN DE MERCADEO Director: Esteban Lalama 2142
Mayra Aguirre 2592
Juan Sebastián Paredes 2404
Alexander Cherres 2663
Pablo Rodríguez 2474
REDES SOCIALES
Andrea Carrera 2169
DIRECCIÓN DE POSGRADOS Director: Fernando Cornejo 2301
María Belén Calero 2546
Daniel Mejía 2662
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN, EVALUACIÓN Y GESTIÓN DE CALIDAD Director: Fernando García 2357
Karla Chacón 2560
Lucía Gómez 2108
Eduardo Mayorga 2449
Stalin Minda 2399
Omar Benavides 2585
Margareth Hurtado 2356
DIRECCIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES Dirección 2542
DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS Directora: Katherine Andrade 2476
DIRECCIÓN DE TALENTO HUMANO Y ADMIMISTRATIVO Director: Andrés Egas 2111
TALENTO HUMANO
Shirley Casalliglla 2119
Gabriela Jaramillo 2109
Susana Cifuentes 2638
Erika Cepeda 2294
Paola Vásquez 2202
Sthefany Vega 2434
Recepción 2300
ADMINISTRACIÓN SEDE MATRIZ
Coordinadora: María Augusta Zapata 2170
Viviana Pérez 2206
David Jaya 2590
Pamela Rodríguez 2220
Sebastián Pinto 2483
Edison Cando 2355
Carla Calle 2593
Soporte Digital Services 2607
CAMPUS OCCIDENTAL
Coordinación 2633
 DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN Director: Nycolai Moscoso 2501
Sofía Lucas 2502
NUEVAS TECNOLOGÍAS
Eugenio Luzuriaga 2503
DEPARTAMENTO TÉCNICO
Wilton Largo 2504
SOPORTE TÉCNICO
Mesa de ayuda 2519
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN, INNOVACIÓN Y ACREDITACIÓN INTERNACIONAL Director: Danny Moya 2542
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN Directora: Tatiana Quintana 2158
Hilda Villarruel 2489
Edgar Casanova 2545
Ximena Flores 2527
E
EDITORIAL UNIVERSITARIA Directora: Anabel Castillo 2110
ESCUELA DE TECNOLOGÍAS Responsable: Daniel Vazquez 2235
Paul Ochoa 2184
Doris Muñoz 2117
F
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Decano: Daniele Rocchio 2260
Daniela Quinchiguango 2366
Sebastián Narváez Purtschert 2622
Adrián Beltrán 2630
Silvia Padilla 2318
Sala de Docentes 2583
Esteban Vallejo 2342
Francisco Cevallos 2362
Natalia Alvarado 2367
Diego Maldonado 2336
Majid Khorami 2233
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS Decana: María Belén Jácome 2230
Raquel Flores 2507
Carlos González 2143
Andrea Gavilanes 2232
Rosa Morales 2627
Remigio Chalán 2565
REVISTA ENFOQUE UTE
Diego Guffanti 2598
DIRECCIÓN DE CARRERA
Ingeniería en Computación: Rodrigo Proaño 2513
Ingeniería Industrial: Freddy Álvarez 2236
Ingeniería Automotríz: Alex Guzmán 2380
Ingeniería en Alimentos: Silvana Cuaspud 2168
Ingeniería Mecatrónica: Luis Hidalgo 2359
DIRECCIÓN POSGRADOS E INVESTIGACIÓN
Jenny Jácome 2194
LABORATORIOS
Laboratorio de Química 2335
Laboraorio de Química Analítica 2193
Laboratorio de Microbiología 2341
Laboratorio de Física 2217
Laboratorio de Mecatrónica 2547
Planta de Alimentos 2340
Laboratorio de Control Automático 2218
Taller Automotríz 2374
Centro de Investigación de Alimentos (CIAL) 2566 / 2628
SALA DOCENTES
Ingeniería en Alimentos Sala 1 2361
Ingeniería en Alimentos Sala 2 2629
Ingeniería Mecatrónica Sala 1 2372
Ingeniería Mecatrónica Sala 2 2597
Ingeniería en Computación Sala 1 2581
Ingeniería en Computación Sala 2 2387
Ingeniería Ambiental Sala 1 2383
Ingeniería Ambiental Sala 2 2626
Ingeniería Industrial Sala 1 2149
Ingeniería Industrial Sala 2 2358
Ingeniería Automotríz Sala 1 2378
Ingeniería Automotríz Sala 2 2384
FACULTAD DE CIENCIAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN Decano: Carlos Ávila 2171
Shirley Rivadeneira 2171
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO
Decano: Camilo Félix 2207
Odile Sosa 2214
Tania Morales 2291
Susana Nicola 2148
Sala de Reuniones Decanato 2509
Susana Hidalgo 2376
Hilda Molero 2578
Diana Villarroel 2419
Miguel Hinojosa 2208
MEDICINA
Lisbel López 2349
Karen Sosa 2163
Cristina Mideros 2611
Martha Matabay 2403
Daniela Villarreal 2325
Esteban Lema 2364
Sala de Docentes 2398
ODONTOLOGÍA
Andrés Viteri 2160
Doris Chauca 2277
Violeta Tapia 2210
Jennifer Ribadeneira 2164
ATENCIÓN PREHOSPITALARIA Y EMERGENCIAS
René Abarca 2395
Daniela Rodríguez 2209
Mónica Martínez 2208
Gabriela Andrade 2609
OFICINAS AUDIOVISUALES
Edison Salazar 2166
LABORATORIO CIENCIAS BÁSICAS
Lorena Racines 2375
CENTRO DE SIMULACIÓN
Verónica Buenaño 2161
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN SALUD PÚBLICA Y EPIDEMIOLOGÍA CLÍNICA, Y OFICINAS CENTRO ASOCIADO COCHRANE ECUADOR (CISPEC - COCHRANE)
Dirección 2405
Emmanuelle Quentin 2222
Juan Marcos Parise 2165
CENTRO DE INVESTIGACIÓN GENÉTICA Y GENÓMICA (CIGG)
Directora: Ana Karina Zambrano 2192
Lorena Chicaiza 2569
Viviana Ruíz 2601
Santiago Cadena 2606
Rafael Tamayo 2614
Patricia Guevara 2604
Elius Paz 2600
CENTRO DE INVESTIGACIÓN BIOMÉDICA (CENBIO)
Directora: Linda Guamán 2115
Jorge Heredia 2538
Arianna Mayorga 2285
Rebeca González 2415
Saskya Carrera 2640
Johana Zúñiga 2444
Cristina Rodríguez 2272
GRUPO DE INVESTIGACIÓN CENIEC
Dirección CENIEC 2430
Javier Coello 2657
Mavel López 2658
Sala de reuniones 2111
FACULTAD DE DERECHO, CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Y SOCIALES Decana: Rina Pazos 2472
Rubén Dobronsky 2276
Subdecano: Rodobaldo Martinez 2351
Nathaly Guailla 2470 / 2282
Vanessa Portilla 2456
Antonio Canela 2343
María de Lourdes Miranda 2466
Sala Docentes Derecho 2224
Rocío Ruíz 2144
Betty Márquez 2269
Roberto Manciati 2198
Gelmar García 2328
Pablo Basantes 2279
Elena Fernández 2556
Catalina Abarca 2237
Hugo Sánchez 2386
Ximena Tobar 2544
LABORATORIOS
Radio 2365
TV 2240
FACULTAD DE CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y TURISMO Decano: Marcos Valdés 2324
Cristina Aulestia 2331
Aurora Recalde 2334
Daniela Polanco 2554
Luis Benalcázar 2553
Centro de Investigación 2354
Paola López 2555
Jonathan Cruz 2371
Alexis Estrella 2552
Sala Docentes 2487
Freddy Lasso 2273
FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y AGRONOMÍA Decano: Andrés Ortega 2654
Katya Oviedo 2499
Germania Karolys 2655
Diego Melo 2619
Soledad Sarzosa 2135
FEDEUTE Fedeute 2321
Fax Fedeute 2319
L
LABORATORIO DE ESTUDIOS SOCIALES MULTIDISCIPLINARIOS Director: Fernando Bustamante 2116
Diana Herrera 2664
N
NÚCLEO DE APOYO CONTABLE Y FISCAL Responsable: Fernando Borja 2106
Károlay Carrera 2288
O
OBSERVATORIO DE GÉNERO Directora: Patricia Hidalgo 2455
P
PROCURADURÍA Procurador: Mauricio Suárez 2333
María José Granda 2548
Cecilia Vásconez 2134
Stephanie Guachamin 2118
R
RECTORADO Jefe de Despacho: Andrea Montesinos 2645
Virginia Sornoza 2102
Recepción Rectorado 2103
S
SECRETARÍA GENERAL Secretaria: Alexandra Valdospinos 2121
Elizabeth Andrade 2125
Gabriela Arellano 2494
Rony Oleas 2140
Lorena Moreno 2137
John Herrera 2122
SEGURO MÉDICO Seguros UTE 2422
SEGURIDAD Jefe de Seguridad 2182
Gustavo Navarrete 2126
Emergencias 6514
Garita Bourgeois 2439
Garita DTIC Occidental 2151
SERODU (CLÍNICA ODONTOLÓGICA UNIVERSITARIA) SEDE MATRIZ
Recepción 2647
Caja 2649
Economato 2650
SEDE MARIANITAS
Caja y Recepción 2461
Administración 2460
Economato 2459
T
TRABAJO SOCIAL Andrea Toapanta 2634
Michelle Chango 2635
U
UNIDAD DE CARRERAS EN LÍNEA Director: Oswaldo Moscoso 2241
Ximena Pérez 2417
V
VICERRECTORADO Vicerrectora: Dra. Verónica Guerra 2641
Recepción Vicerrectorado 2644
Priscila Casierra 2411
Departamento Funcionario Extensión
A
Dirección General de Admisiones Director: Nombre y apellido 2525
Nombre y apellido 2525
Nombre y apellido 2525 / 2525
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN SALUD PÚBLICA Y EPIDEMIOLOGÍA CLÍNICA, Y OFICINAS CENTRO ASOCIADO COCHRANE ECUADOR (CISPEC – COCHRANE)
Nombre y apellido 2525
DEPARTAMENTO FUNCIONARIO EXTENSIÓN
A
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMISIONES Director: Carlos Coba 2558
Neri Salazar 2407
ADMISIONES GRADO
Alexander Tipantuña 2467
Carolina Araujo 2615
Andrea Zúñiga 2462
Allison Aguirre 2225
ADMISIONES POSGRADO
Luz Navarrete 2589
Klever Sánchez 2559
Josueth Guerrón 2180
Byron Romero 2275
AETUTE Lorena Erazo 2266
ASONJUTE Amparito Hidalgo 2283
AUDIOVISUALES Enrique Villacrés 2308
B
BIBLIOTECA SEDE MATRIZ
Directora: Karina Guamba 2313
Procesos Técnicos 2315
Biblioteca Matriz 2316
Archivo Universitario 2317
Secretaría Biblioteca 2377
CAMPUS OCCIDENTAL
Dirección Biblioteca Occidental 2369
Biblioteca de Facultades 2314
Biblioteca de Medicina 2394
Coordinación de Biblioteca 2549
C
CARNETIZACIÓN Alex Chela 2252
CENTRO DE EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA UTE Coordinador: José Daniel Espinosa 2528
Estefanni Carpio 2305
Vanessa Calvas 2453
Victor Valencia 2304
Carlos Montenegro 2268
CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL “HUELLAS DE TERNURA” Directora: Stefania Piñeiros 2332
CENTRO MÉDICO Director: Leonardo Marquez 2278
SEDE OCCIDENTAL
Viviana Sanguña 2428
Enfermería 2429
SEDE MATRIZ
Recepción Enfermería 2162
Miguel Colmenares 2568
Karina Galves 2568
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Fernando Muñoz 2587
COMISIÓN DE ASUNTOS DISCIPLINARIOS Presidenta: Jennifer Romero 2602
Jessica Morales 2602
COORDINACIÓN GENERAL Coordinadora: Claudia Ballas 2506
Jeanina Reinoso 2618
Eddy Jácome 2287
COMITÉ DE ÉTICA DE INVESTIGACIÓN  EN SERES HUMANOS (CEISH UTE) Presidente: Carlos Rosero 2481
Samantha Pillajo 2145
CONSULTORIO JURÍDICO GRATUITO UTE Coordinadora: Carla Imbacuán 2497
Recepción 2141
ASESORÍA PATROCINIO
María Bethania Félix 2248
Lizeth Burgos 2248
ASESORÍA TUTORÍA
Diego Oviedo 2352
María de Lourdes Miranda 2352
ESTUDIANTES PRACTICANTES
Prácticas Preprofesionales 2113
D
DIRECCIÓN FINANCIERA Directora: María Fernanda Mafla 2445
Verónica Toaquiza 2188
Ximena Baldeón 2114
Miryan Arroyo 2582
Katherin Briones 2296
Ximena Chillogallo 2495
Nataly Cochea 2175
Maria Elena Intriago 2146
TESORERÍA
Andrés Caza 2257
Astrid Grados 2666
Jordi Enríquez 2112
DIRECCIÓN DE DESARROLLO ACADÉMICO Director: Gonzalo Sandoval 2593
DEPARTAMENTO DE APOYO ACADÉMICO Director: Pablo Saá 2213
Información Académica 2216
Carmen Ayala 2219
Alexandra Chicaiza 2442
Santiago Cañízares 2215
María José Ochoa 2177
David Guajan 2157
DIRECCIÓN DE BIENESTAR UNIVERSITARIO Director: Augusto González 2580
Carina Anchundia 2199
BIENESTAR ESTUDIANTIL
Belén Rueda 2401
Antony Basantes 2254
BIENESTAR DOCENTE Y ADMINISTRATIVO
Javier Vivanco 2620
BECAS
Andrea Chacón 2251
María José Albán 2621
DEPORTES
Mario Arango 2323
GESTIÓN ARTÍSTICA Y CULTURAL
Mónica Pozo 2448
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN, RELACIONES PÚBLICAS Y PROTOCOLO Director: José Luis Quinteros 2584
Allyson Mena 2281
Daniela Ricaurte 2667
Betty Beltrán 2309
Doris Jiménez 2302
Ana Castañeda 2295
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Director: Reyner Pérez 2661
David Rodríguez 2128
DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA Director: Paco Arévalo 2447
Mirian Iza 2228
Daniel Arboleda 2550
Jessica Mariscal 2311
Gabriel Pazmiño 2123
José Mejía 2226
William Echeverría 2414
DIRECCIÓN DE MAESTRÍAS EN LÍNEA Directora: Nadya Rivera 2132
Mónica Cárdenas 2245
Patricia Auz 2130
Ciro Saguay 2492
DIRECCIÓN DE MERCADEO Director: Esteban Lalama 2142
Mayra Aguirre 2592
Patricia Rosales 2474
Alexander Cherres 2663
Pablo Rodríguez 2404
REDES SOCIALES
Community Manager 2169
DIRECCIÓN DE POSGRADOS Director: Fernando Cornejo 2301
María Belén Calero 2546
Daniel Mejía 2662
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN, EVALUACIÓN Y GESTIÓN DE CALIDAD Director: Cristóbal Simbaña 2357
Lucía Gómez 2560
Eduardo Mayorga 2356
DIRECCIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES Director: Álvaro Coronel 2542
DIRECCIÓN DE TALENTO HUMANO Y ADMIMISTRATIVO Director: Andrés Egas 2111
TALENTO HUMANO
Shirley Casalliglla 2119
Gabriela Jaramillo 2109
Susana Cifuentes 2638
Erika Cepeda 2294
Paola Vásquez 2202
Jessica Mera 2624
Recepción 2300
ADMINISTRACIÓN SEDE MATRIZ
Coordinadora: María Augusta Zapata 2170
Viviana Pérez 2206
David Jaya 2590
Pamela Rodríguez 2220
Edison Cando 2355
Soporte Digital Services 2607
CAMPUS OCCIDENTAL
Jairo Revelo 2633
 DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN Director: Nycolai Moscoso 2501
Sofía Lucas 2502
NUEVAS TECNOLOGÍAS
Eugenio Luzuriaga 2503
DEPARTAMENTO TÉCNICO
Wilton Largo 2504
SOPORTE TÉCNICO
Mesa de ayuda 2519
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN Directora: Tatiana Quintana 2158
Hilda Villarruel 2489
Edgar Casanova 2545
E
EDITORIAL UNIVERSITARIA Directora: Anabel Castillo 2110
F
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO Decano: Daniele Rocchio 2260
Daniela Quinchiguango 2366
Sebastián Narváez Purtschert 2622
Adrián Beltrán 2630
Silvia Padilla 2318
Sala de Docentes 2583
Esteban Vallejo 2342
Francisco Cevallos 2362
William Jácome 2367
Diego Maldonado 2336
Majid Khorami 2233
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS Decana: María Belén Jácome 2230
Raquel Flores 2507
Carlos González 2143
Andrea Gavilanes 2232
Rosa Morales 2627
Remigio Chalán 2565
Raúl Paredes 2564
REVISTA ENFOQUE UTE
Diego Guffanti 2167
DIRECCIÓN DE CARRERA
Ingeniería en Computación: Rodrigo Proaño 2513
Ingeniería Industrial: Freddy Álvarez 2236
Ingeniería Automotríz: Alex Guzmán 2380
Ingeniería en Alimentos: Silvana Cuaspud 2168
Ingeniería Mecatrónica: Luis Hidalgo 2359
DIRECCIÓN POSGRADOS E INVESTIGACIÓN
Jenny Jácome 2194
LABORATORIOS
Laboratorio de Química 2335
Laboraorio de Química Analítica 2193
Laboratorio de Microbiología 2341
Laboratorio de Física 2217
Laboratorio de Mecatrónica 2547
Planta de Alimentos 2340
Laboratorio de Control Automático 2218
Taller Automotríz 2374
Centro de Investigación de Alimentos (CIAL) 2566 / 2628
SALA DOCENTES
Ingeniería en Alimentos Sala 1 2361
Ingeniería en Alimentos Sala 2 2629
Ingeniería Mecatrónica Sala 1 2372
Ingeniería Mecatrónica Sala 2 2597
Ingeniería en Computación Sala 1 2581
Ingeniería en Computación Sala 2 2387
Ingeniería Ambiental Sala 1 2383
Ingeniería Ambiental Sala 2 2626
Ingeniería Industrial Sala 1 2149
Ingeniería Industrial Sala 2 2358
Ingeniería Automotríz Sala 1 2378
Ingeniería Automotríz Sala 2 2384
FACULTAD DE CIENCIAS, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN Decano: Carlos Ávila 2171
Gabriela López 2171
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO
Decano: Camilo Félix 2207
Yomara Cabezas 2214
Subdecana: María Luisa Félix 2148
Tania Morales 2291
Sala de Reuniones Decanato 2509
Susana Hidalgo 2376
Hilda Molero 2578
Marcelo Toscano 2419
Miguel Hinojosa 2208
MEDICINA
Susana Nicola 2349
Recepción Medicina 2163
Cristina Mideros 2611
Lisbel López 2403
Martha Matabay 2325
Karen Sosa 2364
Sala de Docentes 2398
ODONTOLOGÍA
Elena Mantilla 2160
Recepción Odontología 2277
Sabela Manzano 2210
Mónica Mancheno 2164
ATENCIÓN PREHOSPITALARIA Y EMERGENCIAS
René Abarca 2395
Mónica Martínez 2209
OFICINAS AUDIOVISUALES
Edison Salazar 2166
LABORATORIO CIENCIAS BÁSICAS
Gabriela Haro 2375
CENTRO DE SIMULACIÓN
Verónica Buenaño 2161
CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN SALUD PÚBLICA Y EPIDEMIOLOGÍA CLÍNICA, Y OFICINAS CENTRO ASOCIADO COCHRANE ECUADOR (CISPEC – COCHRANE)
Director: Daniel Simancas 2405
Emmanuelle Quentin 2222
Juan Marcos Parise 2165
CENTRO DE INVESTIGACIÓN GENÉTICA Y GENÓMICA (CIGG)
Directora: Ana Karina Zambrano 2192
Lorena Chicaiza 2569
Viviana Ruíz 2601
Santiago Cadena 2606
Rafael Tamayo 2614
Patricia Guevara 2604
Elius Paz 2600
CENTRO DE INVESTIGACIÓN BIOMÉDICA (CENBIO)
Directora: Linda Guamán 2115
Jorge Heredia 2538
Arianna Mayorga 2285
Rebeca González 2415
Saskya Carrera 2640
Johana Zúñiga 2444
Cristina Rodríguez 2272
GRUPO DE INVESTIGACIÓN CENIEC
Gonzalo Sandoval 2612
Javier Coello 2657
María José Paucar 2430
Sala de reuniones 2111
FACULTAD DE DERECHO, CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Y SOCIALES Decana: Rina Pazos 2472
Rubén Dobronsky 2276
Subdecano: Rodobaldo Martinez 2351
Mikaella López 2470 / 2282
Vanessa Portilla 2456
Álvaro Pazmiño 2240
Antonio Canela 2343
María de Lourdes Miranda 2466
Sala Docentes Derecho 2224
Rocío Ruíz 2144
Betty Márquez 2613
Roberto Manciati 2198
Efraín Flores 2328
Alexis Garzón 2269
Pablo Basantes 2279
Gabriel Gangotena 2556
Catalina Abarca 2386
LABORATORIOS
Radio 2365
TV 2240
FACULTAD DE CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y TURISMO Decano: Marcos Valdés 2324
Cristina Aulestia 2331
Aurora Recalde 2334
Daniela Polanco 2554
Luis Benalcázar 2553
Centro de Investigación 2354
Paola López 2555
Jonathan Cruz 2371
Alexis Estrella 2552
Sala Docentes 2487
Freddy Lasso 2273
Verónica Erazo 2350
FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y AGRONOMÍA Decano: Andrés Ortega 2654
Katya Oviedo 2499
Germania Karolys 2655
Diego Melo 2619
María Fernanda Guevara 2135
FEDEUTE Fedeute 2321
Fax Fedeute 2319
L
 LABORATORIO DE ESTUDIOS SOCIALES MULTIDISCIPLINARIOS Director: Fernando Bustamante 2116
Diana Herrera 2664
O
OBSERVATORIO DE GÉNERO Directora: Sybel Martínez 2455
María Luisa Bossano 2224
Diana Carrión 2466
P
PROCURADURÍA Procurador: Mauricio Suárez 2333
María José Granda 2548
Cecilia Vásconez 2134
Stephanie Guachamin 2118
R
RECTORADO Jefe de Despacho: Andrea Montesinos 2645
Virginia Sornoza 2102
Recepción 2103
S
SECRETARÍA GENERAL Secretario: Santiago Jaramillo 2121
Elizabeth Andrade 2125
Gabriela Arellano 2494
Rony Oleas 2140
Israel Loor 2122
Lorena Moreno 2137
SEGURO MÉDICO Seguros UTE 2422
SEGURIDAD Jefe de Seguridad: Alex López 2182
Gustavo Navarrete 2126
Emergencias 6514
Garita Bourgeois 2439
Garita DTIC Occidental 2151
Ingreso Rumipamba 2300
SERODU (CLÍNICA ODONTOLÓGICA UNIVERSITARIA) SEDE MATRIZ
Recepción 2647
Caja 2649
Economato 2650
SEDE MARIANITAS
Caja y Recepción 2461
Administración 2460
Economato 2459
T
TRABAJO SOCIAL Fernanda Cando 2634
Guadalupe Sánchez 2635
U
UNIDAD DE CARRERAS EN LÍNEA Director: Oswaldo Moscoso 2241
Mónica Cárdenas 2245
V
VICERRECTORADO Vicerrectora: Dra. Verónica Guerra 2641
Recepción Vicerrectorado 2644
Priscila Casierra 2411