Declaración de Ganadores – Concurso de Méritos y Oposición

Una vez concluidas las fases del Concurso de Méritos y Oposición para acceder a la titularidad de la cátedra como personal académico titular auxiliar con dedicación a tiempo completo de la Universidad UTE, se procede a publicar la lista de ganadores del respectivo concurso, según Resolución No. 147-SE-14-CU-UTE-2019, de 4 de octubre de 2019, emitida por el Órgano Colegiado Superior de la Universidad.

Se adjunta cuadro detallado con la información en mención.

Ganadores: Arquitectura y Urbanismo

Campo detallado del conocimiento Asignatura principal Ganador o Ganadora Nota
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Taller I: Fundamentos de Diseño Arquitectónico Bracchi Paola 94.8
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Taller II: Exploración Arquitectónica Simbaña Escobar Patricio Rafael 79
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Taller III: Proyecto Profesional de Arquitectura Porreca Riccardo 93.8
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Taller IV: Proyecto Profesional de Arquitectura Jácome Rivera Daniela Andrea 96.6
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Taller V: Proyecto Profesional de Arquitectura Narváez Purtschert Sebastián 86.8
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Dibujo Natural Beltrán Montalvo Adrián Patricio 94.2
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Teoría del Urbanismo I: Derecho a la Ciudad León Vivanco María Fernanda 90.6
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Tecnología Constructiva I: Envolventes en la Arquitectura Yépez Tito Andrea Estefanía 96.8
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Tecnología Constructiva II: La Arquitectura en el Detalle Alvarado Cordero Juan Diego 84.4
Arquitectura, Urbanismo y Restauración Teoría e Historia de la Arquitectura Antigua y Medieval Castro Ruiz Juan José 88.2

 

Ganadores: Ciencias Administrativas

Campo detallado del conocimiento Asignatura principal Ganador o Ganadora Nota
Administración o afín Investigación de Mercados (Cuantitativa y Cualitativa) Chávez Puga Oscar Fernando 91.8
Administración o afín Marketing Digital Palomeque Pico Ana Gabriela 87.2
Administración o afín Administración General y Estratégica González Franco Gardenia Vanesa 82
Administración o afín Estadística (Descriptiva e Inferencial) Basantes Garcés José Luis 96.6
Administración o afín Contabilidad General y de Costos Baez Flores Silvana Maribel 93.2
Administración o afín Reclutamiento y Selección de Talento Humano Gangotena Flores José Gabriel 89.8
Administración o afín Emprendimiento e Innovación Núñez Castillo Marco Patricio 96.2
Administración o afín Comercio Electrónico Maruri Revelo María Augusta 91.2
Administración o afín Administración y Presupuestos de Talento Humano Abarca Achig Maritza Catalina 95.6

 

Ganadores: Derecho y Ciencias Sociales

Campo detallado del conocimiento Asignatura principal Ganador o Ganadora Nota
Derecho Teoría del Derecho Benavides Ordóñez Jorge Isaac 95.8
Derecho Historia del Derecho Bossano Cruz María Luisa 94
Derecho Filosofía del Derecho García García David Augusto 83.1
Derecho Aproximación al Derecho Pazos Padilla Rina Catalina 98.6

 

Ganadores: Ciencias de la Ingeniería e Industria

Campo detallado del conocimiento Asignatura principal Ganador o Ganadora Nota
Mecatrónica Ingeniería de Control Velarde Rueda Pablo Anibal 87.6
Química Aplicada Química Orgánica Granja Trávez Rommel Santiago 78.8
Mecatrónica Control de Actuadores Eléctricos Sanchez Muyulema Luis Miguel 84.6
Sistemas de Información Aplicaciones Web Saa Portilla Pablo Andrés 93.8
Mecatrónica Electrónica Analógica Desierto N/A
Química Aplicada Análisis de Alimentos Ramos Guerrero Luis Alejandro 91.2
Mecatrónica Robótica Industrial Paredes Loor Raul Vicente 84
Producción Industrial Innovación y Emprendimiento Mora Sanchez Dorian Oswaldo 90.6
Producción Industrial Ingeniería de la Producción Matute Deleg Edison Bolivar 86
Producción Industrial Manufactura y Sistemas de Información Guerrero Marin Luis Aurelio 82.6
Procesamiento de Alimentos Microbiología General Garrido Haro Patricia De Los Angeles 94
Mecatrónica Procesos de Manufactura Garcés García Manuel Alejandro 81.8
Tecnología y Protección del Medio Ambiente Topografía y Cartografía Echeverría Llumipanta Neptalí Armando 79.2
Procesamiento de Alimentos Biotecnología Alimentaria Desierto N/A

 

Ganadores: Ciencias, Ingeniería y Construcción

Campo detallado del conocimiento Asignatura principal Ganador o Ganadora Nota
Construcción e Ingeniería Civil Mecánica Computacional Avila Vega Carlos Fabián 99
Física Física I Tlapanco Limón Juan Francisco 90.4

 

Ganadores: Ciencias Gastronómicas y Turismo

Campo detallado del conocimiento Asignatura principal Ganador O Ganadora Nota
Turismo Arte Universal y Turismo Llugsha Guijarro Víctor Elías 92.2
Turismo Sistema Turístico Desierto N/A
Turismo Gestión de Destinos Turísticos Oviedo Costales María Soledad 99.4
Turismo Proyectos Turísticos Ocaña Zambrano Walter Omar 99.6
Hotelería y Gastronomía Panadería Desierto N/A
Hotelería y Gastronomía Cocina de Vanguardia Desierto N/A
Hotelería y Gastronomía Técnicas Básicas de Cocina Desierto N/A
Hotelería y Gastronomía Repostería Desierto N/A
Hotelería y Gastronomía Cocina Ecuatoriana Desierto N/A
Hotelería y Gastronomía Técnicas de Carnicería y Charcutería Desierto N/A